прошу обратить внимание и внести исправления в преобразование координат (xx.xxxxxx, 179.xxxxxx)- (xx.xxxxxx, 180.xxxxxx).
сейчас преобразование из ОСМ приводит к появлению объектов с координатами (xx.xxxxxx, -179.xxxxxx), для примера возьмите Чукотку.
сорри, разобрался. деление на две части идет по 180 меридиану, восточная часть “чукотки” в ГМЕ отображается слева, что вносит некую путаницу в восприятие.
Добрый день уважаемые.
Решил обновить конвертер и взял версию 1.01_2
Вроде все настроил как надо с конфигами для Навител…
но есть проблема
; WayID = 71225719
города у объекта нет есть еще несколько десятков объектов и как результат в поиске отсутствуют. что я делаю не так?
Дамп Красноярского края с gis-lab (http://data.gis-lab.info/osm_dump/dump/latest/RU-KYA.osm.bz2)
Ключ не забыл. Еще раз проверил… navitel: 1 в .cfg
полигон вроде есть
; WayID = r1430616
; population = 917700
; place = city
[POLYGON]
Data2=(56.085631,92.952095),(56.090668,92.968285),(56.091388,92.968885),(56.094446,92.97584),(56.094386,92.97662),(56.100262,92.989002),(56.101222,92.988642),
----- выкусил много координат ----
EndLevel=4
Type=0x01
DontFind=Y
Label=
[END]
но и он без Страны и City
при конвертировании линий с типом 16 (аллея, тропа) мне кажется, что крайние точки линии надо делать узлами дорожного графа. в противном случае ГМЕ ругается, что “дорога имеет тупик без узла”.
В продолжение - обнаружилось жесткая потеря информации в новых выгрузках из ОСМ… отнесу пока на счет перелицензирования… (сам бы поправил - но как искать разрывы и ошибки адресации? Гуру наставьте на путь?)
пока буду тетстить европу (хотя там тоже много поудаляли…)
Решил поставить себе новыую версию osm2mp в связи с переустановкой операционки. Ставлю Perl64. Лезу в PPM, ставлю те пакеты из описанных в http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Osm2mp, что нахожу…
Template-toolkit в репозитарии уже нет.
При запуске ругается не может отыскать Config/Std.pm . Пакета Config-Std в репозитарии тоже отыскать не могу. Или это только у меня так?
Понимаю, что http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Osm2mp устарела, понимаю, что написать новую тоже времени нет. Но может кто скажет, какие пакеты надо устанавливать на сегодняшний момент?
Win7 64, Perl64
Вот тут подумалось - а может страну и регион определять не по boundary а по координатам объекта? сейчас проблемка есть - если порезать большую область сплитером - то boundary пропадут и поиска по адресу - нет
– из точки должен получится точечный дом (0x6402), а StreetDesс для него должен взяться из отношения street. У меня на старой версии osm2mp для полигонального дома это работает, а для точечного- нет. точка создается, но StreetDesc для нее из отношения не подтягивается.
– Из мультиполигона должен получиться дом (0x13), а StreetDesc для него должен взяться из отношения street. У меня на старой версии osm2mp для полигона отношение type=street поддерживается, для мультиполигона нет.
На практике не заметил.
Вырезал ЦФО, СЗФО и ЮФО из russia-european-part.osm.pbf. Может быть эта ошибка из-за того что в этом файле эти области не целиком?