В более новых версиях не поддерживается .nm2!?
Думаю обновить версию Навитела на HTC TouchHD WinMobile 6.
Сейчас стоит 5.0.0.1620. Очень долго прокладываются маршруты между 2-3 регионами, а если больше - через несколько минут вылетает ошибка “нехватка памяти”.
Что посоветуете поставить?
кстати, владельцам автонавигаторов, обновившимся на 5ую версию навитела и не сохранившим версию 3.5 рекомендую написать в суппорт - с просьбой предоставить ссылку для скачивания НН 3.5 под свой девайс
буквально только что мне пришел ответ на подобный запрос. чуть позже буду откатываться
3.5 все-таки лучше работает с картами ОСМа? так и не удалось адаптировать карты под какую-нибудь версию из пятых?
В пятой версии нравится возможность сохранять треки в указанную папку на карте памяти, а не в “Мои документы”.
Круто они поступили.
Сейчас глянул на офсайте. У меня там зарегистрированно 7 устройств. От самых старых до боле менее свежих.
И оказалось что ни на доном не осталось ссылок на версии 3.5
Не понятна их политика. Для чего они продвигают только свои карты?
Веть и точности и полноты они пока не могут сравнится с любительскими (OSM конечно менее полный)
Добавлял тут хотелку но ноль реакции http://navitel.reformal.ru/proj/?ia=321712
Вобщем ухожу полностью на 7 дорог и буду доводить город Казань чтобы по OSM карте можно было б таксовать
Я бы дал ссылочку на Навител 3.5.0, но что-то мне кажется, что давать ссылку на http://4pna.com/forumdisplay.php?f=141 будет не совсем уместно на этом форуме.
Всем привет. может не в тему но. как обьеденить карты osm скачанные с рамблера. у них формат nm2 и навител 5,0 просто не хочет кушать их. разбивать по папкам не вариант так как карты нужны все сразу.
да ну …, ни заЧто не поверю, что “каждую неделю” “катаетесь из Владика с заездом в Магадан и на Алтай через Башкирию с Череповцом в Мурманск, а от туда через Питер с Псковом и Ярославлем с посещением Москвы, Орла и Воронежа с Тулой и Тамбовом через Саратов с Астраханью в Ростов и Сочи”
У меня например специально 3.2.6 стоит И ТО там папки с отдельными областями (в зависимости от маршрута) находятся - быстрее работает. А на 5.5.1 те же карты (только в другой, “своей” папке) разложены по папкам (правда по 6 регионов, но этого хватает, ибо навик с 64м памяти “падает” при большем числе, в момент индексации - памяти мало). И пользоваться им можно НО если 1. “плюнуть” на отсутствие поиска (маршрут по ранее забитым точкам, “почти” нормально ложит) и 2. ВЫРУБИТЬ звук при езде по нему (ибо уже после 10 минут захочется выкинуть навик, причем не опуская стекла).
Доброго всем дня! Может ли мне кто подсказать, когда будет обнавлена карта Крыма на этом сайте http://navitel.osm.rambler.ru/ (OSM для навител). Или может кто подскажет хотя бы как связаться с автором этого сайта? Проблема собственно в чём, уже давненько сделал не малое кол-во правок на OSM (готовился к отдыху в Крыму), но до сих пор обновления конвертации нет… а ехать уже скоро… Хэлп ми :)))
Я автор сайта. Чтобы карты обновлялись, в них периодически надо исправлять ошибки, которые высвечиваются там же на сайте. Исправил, сконвертировал, забирайте.
Думаю, лучше в первом сообщении этой ветки. На сайте ссылка на эту ветку есть.