Во Владике гористый рельеф, там смещение нужно менять чуть ли не каждый квартал, а вы говорите словно на весь город можно 1 раз настроить Почитайте вот это.
Если в суде докажут,что карты незаконные, то ОСМ оштрафуют на кругленькую сумму!!! На этом моменте можно будет поставить крест на развитие в ближайшем будущем!
Так что давайте не будем уподобляться дворовой шпане и подходить к вопросу: “пока за опу не схватят - буду делать что хочу! И докажите мне, что я не прав”
Прочитал ) Эх, значит буду использовать треки. Думал можно обойтись малой кровью )
Я сломал карту? (разорвало дорогу)
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.149003&lon=131.912256&zoom=18&layers=M
Попытался чуть сдвинуть в сторону, но пока дорога все также сломана. В JOSM’е все в порядке.
P.S. Глюк ушел сам по себе.
Карта отрисовывается квадратами, причём квадраты пересчитываются не одновременно (и даже не последовательно), а в каком попало порядке. Вот и в этом случае один квадрат уже перерисовался по новым данным, а квадрат рядом еще старый. Потом, когда перерисовался и тот другой квадрат, вам показалось, что глюк сам исчез.
Кое-кому уже пересылал эту ссылку, но для верности побояню ещё и здесь.
Вот на этом сайте можно найти информацию по общественному транспорту Владивостока.
Владельцы не возражают (обсуждение в гостевой, сообщение от 03.07.2012 16:29). Важно, что эти данные собираются людьми и достаточно оперативно обновляются.
Да было - будем рисовать
Жесть… Надо бы поправить в OSM, чтобы как-то помогать водителям разобраться в этом.
Ну кто поправит? В том районе похоже вообще сильно изменилась схема движения.
Завтра попробую покопаться. Что успею часа за два-три.
Вроде как открыли движение по мосту на Мирный. У нас пока закрыто ограничениями.
Товарищи, что там с Мордовцева? Разрешен только ОТ, или всё подряд, как и раньше?
Если кто есть поблизости - проясните ситуацию.
P.S. Краем глаза видел запрет поворота с Семёновской вниз, на Корабельную, в туннель.
Вот этот район нарисован похабнейшим образом. Дома явно рисовались по бингу, без смещения. Улица нарисована с поправкой, но с большей чем нужно, если включить треки - это хорошо видно. Много объектов с “source=knowleadge”, из чего я заключаю, что там поблизости кто-то живёт.
Если никто из местных не отзовётся - полезу исправлять сам, берегитесь.
AdUser хоть заисправляйся - мне не жалко. Только если ты не местный, запомни, Владивосток это город на холмах.
ЗЫ недавнее обновление снимков bing по Владивостоку - УГ - зимние и нехрена не видать ((
А если ты новичок в ОСМ, то знай, что это значит что подложку нужно выравнивать почаще.
270 правок, 2 года участия, и значительная часть отрисовки Эгершельда… да, я новичок.
В районе луговой бываю редко.
Я думаю дело в:
Берегусь…
Ну, за этот район можно меня пожурить. С него начиал рисовать, потом дорисовывал немного, потом ушёл загород рисовать. Наверно местами сдвинуто неверно, я старался, но, видать плохо. А где конкретно “Дома явно рисовались по бингу, без смещения.” - район Луговой достаточно обширен…
Например, район ул. Горной, смещение: -0.54; 12.49
С виду, вроде ничего. Есть, конечно, неточности в районе 3-5 метров, но это уже не так критично и достаточно спорно, с учётом помех от домов, неровностей рельефа, неточнности самих навигаторов.
Ещё, нужно не забывать, что дома рисуются по основанию, а не по крышам. Т.е. на практике, конечно же удобнее рисовать по крыше, но потом сдвигать к основанию дома. Особенно это имеет значение для высотных домов.
В любом случае - говорите - будем обсуждать
Есть, например, остров Рейнеке - название отображается 2 раза. Из-за того, что имя стоит на мультиполигоне и есть точка с именем и остальными данными. Надо оставить что-то одно, чтобы не накладывалось - что оставлять? И зачем нужен мультиполигон на острове, когда достаточно просто полигона с теми же данными?