trunk - это “маршрут”, если та дорога не является маршрутом (а она таковым не является, надо понимать), то её статус либо motorway (чего тут нет), либо primary.
trunk/primary/motorway - по своей значимости дороги одного уровня, нельзя отдельно “выгрузить trunk’и”. Различие этих дорог либо в физическом (макс скорость 110/0-90), либо в “маршрутном” (trunk - “маршрут”, primary - “важная дорога”, motorway - по ситуации) смысле
Илья, не свисти
или ты эту праймари тоже предлагаешь до транка поднять?
http://www.openstreetmap.org/?lat=56.6961&lon=61.2748&zoom=14&layers=M&way=31904158
В данном случае является. И треки, которые там есть, это доказывают.
По этой перемычке ездят больше, чем по одному из примыкающих к ней транков.
Пример плохой, потому что дальше транки сходятся, а возле Ульяновска они расходятся.
Там пара десятков треков - это не показатель! Может быть это один и тот же человек наездил из дома на дачу!?
Маршрут между Казанью и Саратовом (областными центрами) проходит через эту перемычку. Также из Самары в Чебоксары. Что по определению является транком.
Вообще-то я не хотел тут устраивать дискуссий, а лишь уведомить о том, что собираюсь изменить статус этого участка дороги
а у меня к тебе другой вопрос - Р241 точно достойна быть транком? мне вот почему-то она больше как праймари видится
Казань — Ульяновск? Областные центры. Транк. Почему примари-то?
Вообще-то primary считается более низкого уровня чем trunk/motorway.
Офф. У нас для обзорки пока никто не может выгрузить Россию с примарями. Надеюсь хоть с транками получится. Ещё мечтаю о транках планеты, или хотя бы континентов.
а я мечтаю о мире во всем мире
Ilis. а ведь мы не пришли к тому, что этот вей нужно сделтать транком. даже совсем наоборот - решили оставить праймари
http://www.openstreetmap.org/browse/way/31904158
Я пришёл к этому, уведомил всех, и переделал.
Сейчас попробуй сделать наоборот, и тебе тут же найдётся десяток человек, которые скажут что это не надо делать.
По крайней мере я сделал полностью по соглашению. Этот участок является частью двух межрегиональных маршрутов.
Исправил теги на М5. Похоже, после прохода бота там какой-то бардак получился, в истории этого не видно, но на большинстве участников М заменилась на латинскую, а на подъезде к Екб вообще местами появились М36.
Господа, помогите разобраться. С ответвлением от М10 на А123.
Смотрю маршрут http://map.project-osrm.org/13K ни в какую не хочет строить через него. Проблема в графе или в обновлениях на сервере?
В графе все нормально. Чисто косметически исправил запрет разворота на движение только прямо. Видимо был какой-то косяк после нашествия бота. В CloudMade маршрут кладется.
Спасибо.
Это не я! Это он: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12589767
Тем не менее исправил. Проверяйте ваши валидаторы!
Извиняюсь.
У меня историю для этого куска отказался показывать и сработал принцип - “кто последний, тот и папа”.
А тут прошу помощи зала: http://www.openstreetmap.org/browse/way/25211310
Надо временный транк нарисовать в обход ремонтируемого…