Милые такие проезды получатся.
А пешеходные я стесняюсь к праймарям присоединять…
Тем более, по честному, дорожка выходит на тротуар вдоль праймари, а его мы не рисуем по соглашению. Так и висит у меня в воздухе. Но не это главное, главное, что арка хотя бы есть и помечена в осме.
а почему вдоль праймари тротуар не рисуют? у нас так в стране заботятся о велосепедистах, что порой нет никаких тротуаров вдоль крупных дорог. бывает проложил маршрут и едешь как дурак по дороге и думаешь задавят - не задавят.
я их с большим удовольствием нарушаю. пусть штрафуют, пока не сделают дорожки для велосипедистов ездить больше негде.
п.с. людей не пугаю, не звоню и объезжаю подальше.
сложный вопрос - есть места где действительно стоило бы отмечать тротуар как
highway=cycleway
foot=yes
surface=paved
но официальных велосипедных дорожек у нас почти нет.
(так что остается - здравый смысл, если широкая пешеходная дорожка с хорошим покрытием и пешеходов на ней обычно немного, то можно и отметить)
а интересные оказывается есть схемы для маркировки веломаршрутов:
Исправил на рекомендуемый формат:
addr:housenumber=с38
Домов и улиц в этом селе Левково нет, только строения.
…
… Номер дома (может состоять не только из цифр).
Корпус и строение дома следует указывать в формате “48А к2 с1” - дом номер 48А, корпус 2, строение 1. … http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr:housenumber
…
Здание обозначено level=1, поскольку дорожка под ним проходит в арке (дорожка level=0).
Здание не мешает дорожке - пересечения дорожки с контуром здания отдельными точками не отмечал.
Подходит такая логическая цепочка?