Курск и Курская область

Снимок Bing (новый) на севере Щигровского и Черемисиновского районов… Использую нулевое смещение (0,00; 0,00), если кто иного мнения, отпишитесь пожалуйста ,чтоб потом переделок не было:)

да вобсчем то как то так :slight_smile:
+1

Еще один новый снимок Bing: На западе Рыльского Района-по снимку восточнее и западнее смещение немножко отличается но незначительно, так что я в пределах РФ усреднил: (13,55; 14,02)
Сейчас работаю по этому смещению в пределах РФ, если у кого другие варианты-пишите на форум
С-ч.

Территорию погранперехода Крупец обозначил милитари…кто будет спорить пишите на форум
С-ч.

military - это то, где обычным гражданским делать нечего. Некоторые даже эти области специально вырезают при конвертации из OSM. Не думаю, что они обрадуются исчезновению объекта, имеющего важное значение для международного роутинга.

ОК! Сергей , как по-твоему лучше погранпереход заlanduseить???

Если подходящих тегов нет, а обозначить хочется - надо придумывать новые.

Точка погранперехода на дороге обозначается barrier=border_control
Территорию можно по аналогии сделать landuse=border_control или придумать какую-нибудь более общую схему…

Поддерживаю последнего оратора. Landuse=military совсем не катит для погранперехода. лучше уж вообще ничего не будет

Господа посмотрите на уровень отходящих от объездной дороги (М-2 западнее Курска) ответвлений… на участке в 15 км к северу от Селиховых дворов я нашел 6 случаев вопиющей безграмотности в классификации дорог… Не многова то ли ? Сознательно не смотрел афторов

На Яндекс-картах появились снимки Курска высокого разрешения, возможен отток народа в НЯК… Но мы не забываем что по этим снимкам в ОСМ маппить нельзя:)

НЯК? Пффффффффф :smiley:

Тот же снимок, что на гугле, только немного в другой обработке.

Хочу всем напомнить про тавлицу смещений: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc … jaUE#gid=0
Она подробно сделана на Курск и область, добавляйтесь, в соответствующие районы, не стесняйтесь, на открыта для всех кто работает в Курске и области:)
Главное придерживаться уже согласованных смещений (ведь был проведен большой анализ треков чтоб вывести согласованные результаты), а то у нас часто бывает- кто во что горазд, при несогласии же - предлагайте свой вариант.
С-ч.

Прошу прошения, гиперссылка неполностью скопировалась в предыдущем посте (правильную смотрите 88 пост Курской ветки форума)

Всем привет!
Прошу обратить пристальное внимание на действия userа maximus 86. Его первая правка была 12 сентября, всего три правки (ПОКА!!!) - и все-сплошной ИМХО -вандализм! Удалил трамвайную линию от пл Дзержинского до Бойцовки, перевел Ендовищенскую, Береговую, часть Бойцовки, “пьяную гору” в служебные проезды из теритари…Написал ему в личку, пока по доброму объяснил, мало ли может по ошибке? Но что то мне подсказывает, что он не остановится и как то надо с этим бороться. Очень обидно что трамвайная линия учавствовала в двух отношениях, трудно и долго теперь восстанавливать…
Я за откат всех его правок, посмотрел-позитивного ИМХО там нет ничего.
С-ч.

Откатил

Заметил очень Тяжёлое общение нашего Курского коллектива ОСоМеров!** Ребят, с чем это связанно?** Скоро просто захочется плюнуть, и сказать “Делайте Сами”!, благо нервы ещё выдерживают! Да пропал, извините, работа и семья. Скажите у нас тоже, извините, есть люди для кого семья важнее, а когда есть время рисуем!
Есть Действительно люди которые специально нарушают нашу работу, почему нельзя этого человека заБанить например?

ВОт ещё есть Темка, почему мы должны подстраиваться под Москву? Я посмотрел, вижу только дома и дороги. Чувство что коллеги на этом деньги делают а мы сидим тут и рисуем Как они нам скажут!

А как вы под Москву подстраиваетесь?

Евгений жалунтся на тяжелое общение, чувствую камень в мой огород… Объясню, да часто я жестко что то могу сказать, но в этом нет оскорблений , такой специфический тип общения, все мы люди разные…по крайней мере с olede4 одним и тем же языком общаемся, ничего страшного. Я просто терпеть не могу не соблюдения правил ОСМ… и не в Москвичах дело, эти правила вырабатывались потом и кровью осмерами разных регионов. Есть форум и вики, там все есть. Да конечно не нравится когда тебя кто то учит, но ведь и меня был период, когда меня старшие ребята постоянно наставляли на путь истины, Oldlvantey знает о чем я говорю… Но я старался не истерить по этому поводу, да со скрипом менялся , и по итогу играю по правилам, а всем старшим ребятам на сегодня-низкий поклон, что акцетировали мои ошибки! Мне вообще не очень нравится подход: Свободная карта-рисую как хочу, ну если каждый так думать будет, и что из этого получится? Давайте все таки уважаемые соблюдать элементарные правила ОСМа и быть аккуратными , а не гнаться за объемами, и не какое это не подстраивание под Москву, и кто кого обвинял, что долго не работает тот или иной маппер??? Не было такого просто. Опять слова из контекста вытаскиваются и переворачиваются???
Евгений, дорогой ты наш, будь проще рисуй карту и не ищи врагов и предателей на пустом месте. Нас тут и так по Курску и области полтора человека, а мы еще этой мышиной возней занимаемся!!!
С-ч.

На большую часть города Курска обновились снимки Google . Датируются сентябрем 2012, качество -не самое лучшее, хоть облачности нет. Уже видны новостройки пос Северный, новые дома на Родниках и Юго-западе. Не забываем что использовать эти снимки в качестве подложки для отрисовки в ОСМ запрещено, разве только для информации:)
С-ч.