Нормально. Твой вариант алгоритма мне больше нравится - краткость сестра таланта
Ок, скопирую сюда, чтобы остальные не пропустили update Этот пирог запускается параллельно с первым
осмисто, добавь пожалуйста в 1/9 - проверять корректность запретов поворотов
А каким образом это можно увидеть на удалённых данных?
на удаленных никак, но если была изменена или удалена улица, то на ней или на ранее соединенных с ней улицах могут остаться следы запретов - не редко они оказываются не корректными, соответственно не работают или вообще дезинформируют.
на удаленных никак
Если вдруг надо, у меня есть гислабовские выгрузки RU-TVE.osm.bz2, RU-MOS.osm.bz2 и RU-MOW.osm.bz2 от 1 июля.
А у меня планета есть, от 11 июля. Только она в Pbf, в ней теги нельзя посмотреть
осмисто, добавь пожалуйста в 1/9 - проверять корректность запретов поворотов
А также сломанные маршруты, испорченные ограничения оформленные в виде relation и т.п?
У меня есть встречное предложение: если ограничение пропало или запрещает неправильно, то мы этого не узнаем, а если оно сломалось, то лучше подождать валидатор, который это покажет и по нему править.
Искать ошибки на карте — это тяжелая ручная работа, а у нас не Китай не так много рук, чтобы ими разбрасываться. Эффективнее писать валидаторы, а ручками уже работать там, где автоматика хромает: чинить ошибки, создавать новые
Если вдруг надо, у меня есть гислабовские выгрузки RU-TVE.osm.bz2, RU-MOS.osm.bz2 и RU-MOW.osm.bz2 от 1 июля.
Вообще-то на самом гислабе лежат практически все выгрузки за последний год. Например, тут http://data.gis-lab.info/osm_dump/dump/RU/
А также сломанные маршруты, испорченные ограничения оформленные в виде relation и т.п?
У меня есть встречное предложение: если ограничение пропало или запрещает неправильно, то мы этого не узнаем, а если оно сломалось, то лучше подождать валидатор, который это покажет и по нему править.
Искать ошибки на карте — это тяжелая ручная работа, а у нас
не Китайне так много рук, чтобы ими разбрасываться. Эффективнее писать валидаторы, а ручками уже работать там, где автоматика хромает: чинить ошибки, создавать новые
Согласен, перегибаю палку… Валидаторы это могут обнаружить.
У меня в куске в были запреты между не соединенными секциями дорог и с отсутствием одной из роли. В принципе, вроде, о всех подобных косяках сообщает проверка перед загрузкой на сервер.
По 3 этапу. По первому опыту редактирования районов с большой плотностью объектов - проще все подэтапы делать разом. А оценку (х/9) ставить в пропорциональном соотношении от всей территории.
По 3 этапу. По первому опыту редактирования районов с большой плотностью объектов - проще все подэтапы делать разом. А оценку (х/9) ставить в пропорциональном соотношении от всей территории.
В этом случае надо доделывать до конца, потому что никто не знает, что уже проверили, а что нет Сейчас напишу
для этого в описании куска надо писать что обработал, а еще лучше дополнительно обводить просмотренные территории полигоном, например http://www.openstreetmap.org/browse/way/173793539
За раз Москву и подмосковье не сделаешь, а делить на мелкие куски тоже сложновато… У меня сейчас исправление косяков в Митино заняло 3 часа.
Я поднял заготовленный заранее монитор потерянных отношений:
Он сравнивает отношения из двух дампов (в качестве старого используется гислабовский от 20 июня, ЕМНИП тогда перелицензирование уже началось, но до России ещё не дошло, так что он более-менее “самый последний”) и показывает где отношения были удалены или где в отношениях были потеряны члены (тупо сравнение количества, так что не идеально точно) и тэги. Есть несколько известных багов, их починка будет заметна с задержкой в сутки, после обновления.
Вообще-то на самом гислабе лежат практически все выгрузки за последний год. Например, тут http://data.gis-lab.info/osm_dump/dump/RU/
Спасибо.
Интересно, размер уменьшился только 1 раз - с 20 на 21 июля.
(в качестве старого используется гислабовский от 20 июня, ЕМНИП тогда перелицензирование уже началось, но до России ещё не дошло
20 июня или 20 июля?
Я поднял заготовленный заранее монитор потерянных отношений:
Он сравнивает отношения из двух дампов (в качестве старого используется гислабовский от 20 июня, ЕМНИП тогда перелицензирование уже началось, но до России ещё не дошло, так что он более-менее “самый последний”) и показывает где отношения были удалены или где в отношениях были потеряны члены (тупо сравнение количества, так что не идеально точно) и тэги. Есть несколько известных багов, их починка будет заметна с задержкой в сутки, после обновления.
Офигеть У меня несколько вопросов.
Если отношение будет перерисовано (всё похоже, но другой ID), он поймает это и перестанет показывать ошибку?
И если перерисуют потерянные части с другим ID?
Сложно сделать по тому же принципу валидатор, только чтобы показывал существующие точки без тегов и не входящих в линии или в отношения?
20 июня или 20 июля?
Июля.
Если отношение будет перерисовано (всё похоже, но другой ID), он поймает это и перестанет показывать ошибку?
Пока нет, но сделаю.
И если перерисуют потерянные части с другим ID?
Как я уже писал, для потерянных частей считается только количество.
Сложно сделать по тому же принципу валидатор, только чтобы показывал существующие точки без тегов и не входящих в линии или в отношения?
Несложно, но на движке OpenStreetBugs их не очень удобно будет отображать.
Ещё здесь он пишет “потеряно членов: -1” - т.е. добавили?
Это как раз один из известных багов. Да, это добавленные члены.
Несложно, но на движке OpenStreetBugs их не очень удобно будет отображать.
Восстановлю свой ответ: согласен, тут нужно что-то типа WMS, который бы подсветил точки и в JOSM-е.
Загрузил тут новые admintools в мапкрафт и убрал всех владельцев завершённых кусков в первом пироге, не удивляйтесь
Я поднял заготовленный заранее монитор потерянных отношений:
http://relations.amdmi3.ru/
Есть несколько известных багов, их починка будет заметна с задержкой в сутки, после обновления.
Ставить Fixed и писать каменты имеет смысл? А то они что-то пропадают…