Кстово понижаем однозначно.
Скоро метромост соединят с московским шоссе и мы его сделаем primary. Бринского тоже сделаем primary. Южное шоссе доведем до трассы.
И Надежды Сусловой сделаем primary? По-моему, не тянет. А если мы её поднимаем, сразу Ванеева напрашивается на повышение.
Просто, если поднимать, то придется поднимать всего пару улиц. А если делать как Монитор предложил, то нам надо полгорода понижать.
Можно и Ванеева, и Сусловой поднять
Мне все равно как сделать, лишь бы логично выглядело
name=озеро Ямное - Ямное озеро
name=озеро Большое Плоское - Большое плоское озеро
name=озеро Сугробское - Сугробское озеро
name=озеро Муромское - Муромское озеро
name=озеро Полянское - Полянское озеро
name=Лопата - почему не “Лопата озеро” или “озеро Лопата” ?))))
name=Володиха (6-ая Мельница) - name + old_name или alt_name
name=Юхро озеро - озеро Юхро
и наконец!
name=Курбатовский затон озеро - LOL!
Может это я чего-то не понимаю?
Косяки налицо. Пару своих пофиксил.
Кстати, вроде бы name=озеро Большое Плоское - Большое плоское озеро - Большое Плоское озеро.
эти косяки видит каждый, кто появляется в наших местах. Нет времени на такие мелочи отвлекаться, у нас тут глобальнее вопросы. Праймари-не праймари?, понижаем или повышаем?
Когда-нибудь доберемся
Многоквартирный Автозавод отрисован. Ура! Управились за 3 недели.
Теперь Ленинский район:
- смещение Бинга — 4.67;-4.00 (такое же, как и в Автозаводском районе)
- смещение кадастровой карты — 11.89;3.60
- Архив с планами и привязками (200Мб). Часть планов я опять умудрился привязать без смещения ПКК, так что, возможно, надо будет сдвигать.
В новый пирог включены не только районы с многоквартирными домами, но и частный сектор с промзонами, поэтому кусков в 2 раза больше. Спешить некуда, больше уделяйте внимания качеству отрисовки.
Скопировал из Кировской темы т.к. очень актуально для Нижнего.
"!!!Никогда не используйте сочетания тегов area=yes + highway. Теги highway=* только для линейных объектов, по которым строится роутинг и прокладка маршрутов. Для рисования площадей используйте тег area:highway=* "
А можно поподробнее почему “никогда”? Прям удалять area=yes + highway или пока дублируем?
В англоязычном вики всё ещё в пропоузале…
Нижегородская область 438 объектов содержащих теги area=yes + highway=*
ИМХО надо править. Дороги должны быть отдельно, площади отдельно. Давно сталкиваюсь с косяками маршрутизации на таких объектах. Автоматом поменять на area:highway нельзя, править надо с умом, чтобы сохранить и роутинг по дороге и геометрию площади.
Я там на пироге немного своих замечаний добавил. В основном это отсутствие высотности или типа зданий (жилые, общественные и т.п. , на карте все дома building=yes).
Пример: площадь Сенная. Там сделан мультиполигон service из линий secondary %) Ёще бывает вариант когда сверху рисуется service полигоном
Это я так делаю (а раньше рисовал поверх, но сейчас заменяю мультиполигоном, если встречаю). Но я, если границы имеют oneway=yes ставлю на отношение motor_vehicle=no, что бы не было маршрутизации. Последнее время стал сомневаться, но уже вошло в привычку.
Т. е. надо просто заменить highway=service на area:highway=service?
UPD: Прочитал русское описание в вики и пропосал. Там описан не мой случай. Как понял из описания area:highway предназначен для рисования площадей, занимаемых дорогами. Я же своим способом отображаю нечто другое. Можно сказать, островки безопасности.
И не понятно как предлагается рисовать площади, где пересекаются дороги разного стауса.
Мне тоже не ясно как делать. В вики все мутно. Но так как сейчас тоже выглядит криво. Надо поискать на форуме информацию по area:highway или спросить Макса Васильева что и как. Я его цитировал
Я мапил area:highway на Советской и где-то на автозаводе у ТЦ. На Советской тайлы ещё до изменения статуса Бекетова — можете глянуть как выглядит пересечение.
Обратите внимания на Ваш город Саров. Он единственный стопорит Поволжье по границам=6. Почему там граница города идёт по забору, а границы районов нагло за этот забор заезжают ?
Потому что там генплан, кадастр, описание границ региона и города противорречат друг другу. Проблема известная, просьба под валидаторы не править.
Предлагаю в Нижнем привести названия остановок ОТ, названных по улицам, к стандрнатному для улиц виду: «улица Красноэтновская» → «Красноэтновская улица».
Может ещё сокращения убрать? Типа: мрн — микрорайон.
Раз уж пошла такая тема — может начнём потихоньку переделывать маршруты под новую схему?
— я правильно её понимаю?
Можно было бы начать делать направления, а потом как все будут готовы — всей кучей перенести маршруты со старой схемы. Тут вроде как всё просто — удалил старое отношение, накидал направлений в route_master и готово.