Смотри в сторону PicLayer
PicLayer поставил. Только что-то он неудобный (или у меня ручки кривые ). Кстати, раз уж затронули тему границ Харькова, то, может, и границы районов Харьковской области уточним? А то, к примеру, сейчас на осм-карте ТЭЦ-5 напополам делится. Причём кусок попадает в Дергачёвский р-н.
В плане шутки:
Артемий Лебедев предлагает проставлять номера домов белой краской прямо на крыше реального здания. Тогда и по спутниковым снимкам легче ориентироваться, и карту рисовать проще
http://www.artlebedev.ru/everything/brain/2012/07/05/
И ещё оттуда же про нумерацию домов http://www.artlebedev.ru/everything/brain/2012/07/10/
Изначально мы и говорили, что границы будут очень примерными. Поэтому их не то что можно, их нужно уточнять. Открытых точных карт районов я пока не видел.
А можно небольшое пояснение для чайника? Границы районов в области - это “полигон” или просто “ломаная линия”? А как быть, если граница района совпадает с границей области или государства?
предложите лучший способ управления или посмотрите туториал: http://wiki.openstreetmap.org/w/images/2/20/Piclayer_usage.gif
спасибо. А то я не по точкам калибровал, а просто тягал подложку туда-сюда и zoom крутил
Границы рисуются с помощью Relations, см. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Relation:boundary
Говоря более понятным языком, граница состоит из множества ломаных линий, объединённых в Relation, причём одна и та же линия как правило принадлежит к нескольким Relation-ам.
до конца недели, думаю, подвигаю все здания
тадам
уже почти
к сожалению, данные от 2 августа пришлось переделывать, так что на сейчас вот такой прогресс
Уважаемые, прошу помощи.
Очень нужна граница Харьковской области и границы районов области для наложения на карту Гугл.
Как можно импортировать их из ОСМ? Может у кого-то стояла уже такая задача, и есть готовые данные?
Заранее благодарен за помощь.
osm2pgsql или скачать слегка несвежие Shape-файлы: http://gis-lab.info/projects/osm_shp/region.
Ну и потом обрезанный слой границ сохранить как KML. Сделать это можно, например, с помощью этого QGIS
Увы, пока границы районов нанесены весьма приблизительно
pdpd, кордони області і районів можна також взяти з http://gadm.org/country якщо вам не принципово щоб це були саме OSM-дані.
Про те які дані якісніші, на OSM чи на gadm.org, нічого сказати не можу
Народ, кто знает, что за аномалия в Песочине? Проехал там на велосипеде, записал треки. Приложил к карте - фигня. Треки сползают в стороны как гадюки. Подвинул Бинг по одному треку - другой трек в сторону уполз.
В общем, плюнул я на эти треки и рисовал домики по Бингу не двигая подложку.
Спасибо, буду пробовать
данные qadm расходятся с границами Гугла более чем в 2 километра
собсно говоря всё
ЧС могу даже начать выгружать в ОСМ. кто что думает?
Нужно обсудить, а лучше встретиться и обсудить.