Адреса на домах при отсутсвующих улицах и дорожный граф проверяется здесь: http://peirce.gis-lab.info/qa
Точки без тегов насколько я знаю никто не проверяет, кто-то должен такое запилить)
Адреса на домах при отсутсвующих улицах и дорожный граф проверяется здесь: http://peirce.gis-lab.info/qa
Точки без тегов насколько я знаю никто не проверяет, кто-то должен такое запилить)
Вот тут что-то похожее, правда для линий: http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=tagging&lon=39.17568&lat=44.88972&zoom=17&overlays=ways_without_tags
Zkir, чего он ругается на разрыв побережья: http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-PRI#shorelinebreaks По истории никто вроде бы сегодня не чинил
osmisto, починил разрыв в приморском крае)
Спасибо Так что там было? Я в джосм и так и так загружал, ни единого разрыва!
Перед валидацией планета разрезается на части - в данном случае вырезался Приморский край. Если граница обрезки не удовлетворяет определенным условиям, могут возникнуть артефакты.
Чета в коментах к пирогу пусто, чего там надо для 4/9?
Я обновляю самый первый пост. Вот так пока получается:
2/9: ни одного разрыва береговой линии в http://peirce.gis-lab.info/addr.php для данной области
4/9: ни одной ошибки ‘unknown admin level’ и ‘non simple boundary ways’: OSM Inspector
У меня тут с инетом проблемы, поэтому редко выхожу
Хм ну в общем я проверил что границы 4 левела целы и собираются в редакторе отношений нормально - проставил всем таким областям двойку. Поздно прочитал вашу классификацию.
С берегами всё тоже ок. Так что 2-ка в самый раз.
Хочется каких-нибудь переодических оценочных микро-сводок. Типа: 15% утерянных данных восстановлено, вперед вырвались такая-то и такая-то области
Что бы информированность о движении была, а не негатив что “много поломали”.
По поводу границ (3, 4). Проверил каждый(ую) республику/область/край входящие в Дальневосточный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ. Поисправлял некоторые ошибки.
При переходе на Центральный федеральный округ, ресурсы компьютера кончились ((
Инет появился Расписал цель до 9/9 по первому этапу. Пока вот так:
boundary-8 не надо, там все деревни похоже Сегодня запушу новые изменения в мапкрафт, начитаюсь матчасти и постараюсь в день по немногу двигать. Прогресс как всегда в пироге: http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/137
Ещё надо запустить 3-ий этап (перерисовать за ботом удалённые дороги) параллельно, но для этого нужен хоть какой-нибудь валидатор. Кто сможет быстро сделать подсвечивалку точек, которые не входят в линии и отношения, а также не имеют тегов?
Только сейчас заметил - Сахалинская область в пирог не входит.
Paspartu, в валидаторе http://yav.gis-lab.info/boundaries/r1221185 рассыпались Сах. обл. и Хаб. край - это старые данные или надо исправлять?
Вчера я весь ДФО проверил. Лучше подождать до более нового дампа.
Извиняйте за долгое отсутствие - были важные дела. Сделал пирог для 3 этапа. Этап 3 по версии osmisto, но я бы поставил его по-раньше, т.к. позже сверять удаленные объекты и базу будет скучнее, потому что часть объектов уже вернут с помощью валидаторов. Но при этом валидаторы не заметят львиную часть косяков… Не против параллельного совмещения этапа с другими. Может обозвать его как “общий”, “поверхностный” или “сквозной” этап?
За основу пирога взял пирог осмисто, но разбил его на более мелкие куски там, где большая плотность удаленных и измененных объектов. В итоге в Московской и Ленинградской областях поделил по дорогам в зависимости от плотности “работы” бота. Также отделил некоторые районы Тверской обл.
Моя логика такова:
Возможно кому-то будет удобно делать все шаги в частях пирога. Тогда ставьте оценку в соотношении площади просмотренной части к общей площади куска пирога. И обязательно указывайте где какие шаги проделали.
У тебя эпичный пирог Можно я 9/9 удалю? Всё таки рисовать новое - это лучше отдельной задачей И границы НП тоже? Чтобы не пересекались