карта из openstreetmap.org в навител

igorturan, положение не исправится, пока не будет полноценного конвертера в новый формат навитела. Так что придется мириться с неудобствами…

А вообще в обозримом будущем есть ли вероятность появления полноценного конвертера? Хуже всего не голоса и указатели, а ОТСУТСТВИЕ адресного поиска. К сожалению, вынужден откатиться на 5.0.3. И все новинки побоку.

igorturan появление конвертера полноценного маловероятно, навителовцы формат данных не раскрывают, сами конвертор не дают :slight_smile: Учитывая что не только под навител карты конвертируются - никто в новом формате ковыряться особо не хочет. Так что чем более новые версии навитела - тем меньше шансов что они нормально будут работать с картами формата nm2…

Когда будет следущее обновление карты Беларуси?
Сделал много изменений и хотелось бы протестировать.

Я в отпуске, в России, но рамблеровский сервер пнул… :slight_smile:

Качнул свежие с Рамблера. НО! В пакете Belarus-osm-nm2.7z Гродно осталось от 13.07.2012, хотя все остальные от 27.07.2012. При этом в Belarus-osm-7w.zip всё свежее и с последними изменениями. :frowning:

По Гродненской области есть 4 ошибки. Почему-то они не вывелись в графу ошибок. Можете качнуть .mp и глянуть в мапэдите, где ошибки. А конвертору 7w на эти ошибки наплевать, он свое и так сделал. Заодно пнул конвертер еще раз…

Те ошибки, что были, исправил. Может, правда, успеют новых добавить…

Народ скоро уже 2 месяца как Беларусь не обновляли.
Борис хватит отдыхать. Займись полезным делом.

После прохождения злого бота я давно ничего не трогаю :). А тут запускаю довольно часто: http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Belarus

Бот с ошибкой конвертирует.
В адресах некоторых объектов (осообенно по Гродно) вылазит такая строчка \N{BOX DRAWINGS LIGHT VERTICAL AND RIGHT}Ёюфэхэёър юсы
Когда это исправят?

Бот ничего не конвертирует, он удаляет объекты несогласных с новой лицензией.

А что с лучилось с последней картой Беларуси от 06.10.2012г.? Ни один дом не привязан к улице по адресу.

Издержки новой версии конвертера :(. Попробуйте сегодняшнюю выгрузку, она уже готова.

В карте от 10.10.2012 в поиске отсутствуют 95% населенных пунктов страны.

Еще одни проблемы исправленного конвертера :(. Пока Леша его допиливает, вечером откачусь на старую версию и запущу конвертацию. Кстати, заметил еще такую штуку. Скачал с рамблера карту, адресный поиск работает, но в части населенных пунктов регион написан кракозябрами. Сконвертил у себя одну область той же версией конвертера. Проблему воспроизвести не удалось. Все регионы подписаны нормально.

Есть пару вопросов:

  1. Пролистал все населенные пункты страны и у видел что там имеються названия заводов, лесничеств, сад. товариществ и многой другой не нужной инфы. По мне так это все должно быть как POI. (Но это наверное вопрос быстрее к тем кто редактирует)
  2. Если выбрать в навител ПОИСК-БЛИЖАЙШИЕ, то там сразу находяться улицы. Зачем? По моему в поиске POI должны быть только точки.
  3. Когда не указака область и район в границе населенного пункта, то в адресах иногда присутствует такая строчка \N{BOX DRAWINGS LIGHT VERTICAL AND RIGHT}Ёюфэхэёър юсы.
    Исправил для Лиды, теперь все ок. Исправил еще и для Гродно. Теперь жду обновы посмотреть как будет.

Нормально будет.
Не пойму откуда вылезла проблема с кодировкой на рамблере :(.
Кракозябры есть в заголовке карты, который берется из bat файла( и никак не связан с дампом), и в тех населенных пунктах, где область явно не прописана, и тоже берется из bat файла. Сам bat файл всегда был в досовской кодировке, его я вообще не трогал. На работе и на двух компах дома он так и сейчас нормально работает. А вот что сейчас случилось с кодировкой на рамблере пока понять не могу. Вот где-то так…
Можно еще по старой ссылке брать http://code.google.com/p/maps-by/wiki/Navitel . Тут тоже периодически обновляю :). Эта без кракозябров.

О вот и ненормально вышло - Гродно теперь ваще нет в поиске. :slight_smile:
Оказалось что граница состоит из нескольких частей, а исправил я только одну.
Но теперь все исправил, сделал всю границу одной независимой линией.
borism346 если не трудно обнови карту, а то баг нехилый получился.

Граница там скорее всего была релейшеном сделана. Ща пну сервер :).
P.S. Хотя, если сегодня исправил, то в дамп еще не попадет.

Ничего не поменялось. Надо завтра обновлять.