Elkim
July 27, 2012, 11:34am
912
Приветствую всех.
Кто-то занимается вандализмом в Вики!
Прошу разобраться в правках на странице вики https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:amenity%3Dparking
На русской страничке кто-то предлагает рисовать для рендерера:
Для стоянок, где у машиноместа есть постоянный владелец, вместо amenity=parking — используем landuse=garages. Это связано с тем, что amenity=parking используется маршрутизаторами для поиска публичных парковок, в отличие от landuse=garages.
А вот цитата с английской странички https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:amenity%3Dparking :
Кроме того был проигнорирован (или удалён) перевод назначения тега access в таблице, которым должны обозначатся частные парковки. Вот текст с англоязычной страницы:
Distinction between public parking lots, customers parking lots (such as at cinemas etc.), and private parking lots (such as for staff in a business park). In this case, yes denotes a public parking log.
PS Статью поправил.
VikDD
(Dmitriy)
July 27, 2012, 11:48am
913
По ходу дела, это уже давно .
Elkim
July 27, 2012, 11:57am
914
Ну так, как можно просить человека исправить отмапленное на карте, когда в вики такое…
Если никого не волнует, тогда я сам исправлю.
А вдруг я не прав? И назначение тегов уже поменялось…
VikDD
(Dmitriy)
July 27, 2012, 12:13pm
915
Нет.
parking - все парковки. Доступ к ним определяется через access=*, а не через подмену тегов на неподходящие.
garages - гаражи, не “парковочные места с хозяином”, а реальные гаражи + их территория (ГСК, например).
Elkim
July 27, 2012, 12:25pm
916
Вики оно для всех. Нужно что бы кто-то ещё был с этим согласен, т.к. один не согласный в вики уже отметился.
Народ, не молчите.
Двачую. Поправьте уже эту околесицу.
Zkir
(Kirill Bon )
July 28, 2012, 6:03am
918
Не-не, чьего-то особого согласия в данном случае не требуется. Это просто хулиганство, которое проморгали. Нужно просто привести русскую страницу в соответствии с английской. Мы будем очень признательны, если Elkim это сделает.
По сути вопроса. Разумеется могут быть частные парковки, и обозначать их нужно amenity=parking+private=yes. А тегом landuse=garages нужно обозначать гаражи (особый тип городского ландшафта).
Elkim
July 28, 2012, 11:40am
919
И всё же имелось в виду amenity=parking + access=private ?
PS Статью поправил.
Zkir
(Kirill Bon )
July 28, 2012, 2:10pm
920
Видимо да Как в англовики, короче)
Откатил: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12527925
Судя по всему это случайный сдвиг. Отпишитесь юзеру reucky, порекомендуйте перейти на JOSM.
мишаня
August 1, 2012, 6:40pm
923
Прошу откатить пакеты правок пользователя “OSMF Redaction Account” по Боровичам Новгородской области. Этот нехороший человек поудалял половину улиц.
Это не человек, а бот. Откатить не получится. Смиритесь с потерей и перерисуйте эти улицы заново.
Эцелоп
(Алексей)
August 1, 2012, 6:45pm
925
Это “нехороший”, но не человек, ничего с ним не поделать, читайте тут .
Откатил пакеты 12579905 12579901 12579762 юзера Ярослав Мудрин. Требуется дальнейшая зачистка от сомнительного импорта.
мишаня
August 5, 2012, 6:52pm
927
А я этому кАзлу письмо писал… . Спасибо, просветили. Правлю ручками.
EugenyN
(Eugeny Novikov)
August 14, 2012, 4:20pm
928
Elkim:
Откатите пакет правок
Что в нём вандального? И да - он не откатывается, ошибку выдаёт. Вам проще руками сделать всё как было.