Да, так и должно быть. Удаляются все правки пользователей, не принявших новые CT (и лицензию), их, кратко, именуют “несогласными”.
Делается это для того, чтобы распространять данные OSM под лицензией ODBL. Перелицензирование необходимо, так как CC-BY-SA не работает с базами данных, которой является OSM.
Кроме того, новые CT позволят в будущем (например, при переходе на CC4) обойтись без потерь данных, так что этот содом происходит в первый и последний раз.
Что делать? Рисовать удаленное заново. Исправлять ошибки роутинга по валидаторам, восстанавливать дорожный граф.
Кроме того был проигнорирован (или удалён) перевод назначения тега access в таблице, которым должны обозначатся частные парковки. Вот текст с англоязычной страницы:
Нет.
parking - все парковки. Доступ к ним определяется через access=*, а не через подмену тегов на неподходящие.
garages - гаражи, не “парковочные места с хозяином”, а реальные гаражи + их территория (ГСК, например).
Не-не, чьего-то особого согласия в данном случае не требуется. Это просто хулиганство, которое проморгали. Нужно просто привести русскую страницу в соответствии с английской. Мы будем очень признательны, если Elkim это сделает.
По сути вопроса. Разумеется могут быть частные парковки, и обозначать их нужно amenity=parking+private=yes. А тегом landuse=garages нужно обозначать гаражи (особый тип городского ландшафта).