Курск и Курская область

Р199 точно не должна быть trunk. Я даже не уверен что погранпереход на Глухов открыт для всех подряд (возможно только для жителей Курской и Сумской областей). Возможно во времена СССР теоретически он был часть E38, но сейчас это точно не транковая дорога. После Рыльска в сторону Украины там вообще никого нет.

Железногорск. Смещение BING: -1,56; 1,17. Где-то так:)

Господа!
Хочу вынести на обсуждение следующую вещь: три участника проекта по своему видят смещение в городе Дмитриев-Льговский Курской области, снимки Бинга новые, потому и начинаем с нуля, хочется город отрисовать поточнее. Сразу скажу -много плохих треков.
Oldlvantey 0,00; 0,00
olede4 4,39; 1,59
Сёмыч 5,40; 1,10
Я согласен со смещением olede4, оно не намного отличается от моего варианта.
С-ч.

что-то давно карта под навигатор не собирается наша на navitel.osm.rambler.ru. последняя сборка датирована 11.07. Раньше хоть ошибки там отображались и можно было их оперативно исправить

ВСем! ПРИВЕТ! Наконец добрался и я до Форума)))

Кто сегодня утром минут 10 назад правил курск? сумскую? Кого ругать?

из за конфликта данные мои данные полетели в жопу

Снимок Bing (новый) на севере Щигровского и Черемисиновского районов… Использую нулевое смещение (0,00; 0,00), если кто иного мнения, отпишитесь пожалуйста ,чтоб потом переделок не было:)

да вобсчем то как то так :slight_smile:
+1

Еще один новый снимок Bing: На западе Рыльского Района-по снимку восточнее и западнее смещение немножко отличается но незначительно, так что я в пределах РФ усреднил: (13,55; 14,02)
Сейчас работаю по этому смещению в пределах РФ, если у кого другие варианты-пишите на форум
С-ч.

Территорию погранперехода Крупец обозначил милитари…кто будет спорить пишите на форум
С-ч.

military - это то, где обычным гражданским делать нечего. Некоторые даже эти области специально вырезают при конвертации из OSM. Не думаю, что они обрадуются исчезновению объекта, имеющего важное значение для международного роутинга.

ОК! Сергей , как по-твоему лучше погранпереход заlanduseить???

Если подходящих тегов нет, а обозначить хочется - надо придумывать новые.

Точка погранперехода на дороге обозначается barrier=border_control
Территорию можно по аналогии сделать landuse=border_control или придумать какую-нибудь более общую схему…

Поддерживаю последнего оратора. Landuse=military совсем не катит для погранперехода. лучше уж вообще ничего не будет

Господа посмотрите на уровень отходящих от объездной дороги (М-2 западнее Курска) ответвлений… на участке в 15 км к северу от Селиховых дворов я нашел 6 случаев вопиющей безграмотности в классификации дорог… Не многова то ли ? Сознательно не смотрел афторов

На Яндекс-картах появились снимки Курска высокого разрешения, возможен отток народа в НЯК… Но мы не забываем что по этим снимкам в ОСМ маппить нельзя:)

НЯК? Пффффффффф :smiley:

Тот же снимок, что на гугле, только немного в другой обработке.

Хочу всем напомнить про тавлицу смещений: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc … jaUE#gid=0
Она подробно сделана на Курск и область, добавляйтесь, в соответствующие районы, не стесняйтесь, на открыта для всех кто работает в Курске и области:)
Главное придерживаться уже согласованных смещений (ведь был проведен большой анализ треков чтоб вывести согласованные результаты), а то у нас часто бывает- кто во что горазд, при несогласии же - предлагайте свой вариант.
С-ч.