Конвертация OSM в Navitel

В принципе, да. Только не понятно, почему у Риги admin_level=6 а у остальных 4. Вероятно, должно быть две совпадающие границы. И на одной из них place=city…

Доброго всем времени суток, найдутся ли хорошие ребята чтобы подробно описань, ламеру в линухе, как запустить конвертор в UBUNTU, PERL вроде бы установил командами:
sudo apt-get install perl-tk
sudo apt-get install libtemplate-perl libtext-unidecode-perl libyaml-perl
что делать даль дальше толком накопать не получается, как запустить скрипт да еще с кучей настроек к примеру --namelist label=name:ru,name --defaultcountry=RU, как все это скормить правильно линухе???

Вику не пробовал читать? Она немного устарела, но общий смысл установки недостающих пакетов должен быть понятен. Необходимые пакеты и справку по использованию можно посмотреть в самом скрипте osm2mp.pl

Вику читал я же написал что, перл и пакеты поставил как запустить сам скрипт???

Так а какие сложности? я же писал пример запуска на этой странице: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=258344#p258344

Я в линухе полный ламер, в какую папку положить и какй формат команды в терминале??

В любую папку. Писать perl osm2mp.pl --команды
все в одну строку без символов ^

может сейчас не стоит конвертировать. а то начинается… тень пустим на ОСМ карты

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=258818#p258818

пока роутинг не поправится

откатиться пока до того как бот поудалял дороги

пермь обновлялась последний раз девятого числа ужас…

облом, да?

а не грубо?

терпение) живущему в России к этому не привыкать ведь )

ну как бы шутка. расслабьтесь :stuck_out_tongue:

а вот мне не смешно… для чего рисовал если обновлений нет

Ну, значит, придётся самостоятельно качать и конвертировать.
Кстати, а как сделать, чтобы названия улиц/городов брались не из тега name, а из name:ru ? А то хотел Армению отконвертировать, а там всё на “рідній армянській мові”, которую Навител и я не понимаем :frowning:

perl osm2mp.pl^
–namelist label=name:ru,name,int_name,operator^
–namelist place=name:ru,addr:city,place_name,name,int_name^
–namelist street=name:ru,addr:street,name,int_name^

Злой бот-перелицензионщик покусал всю планету, так что до восстановления хотя бы дорожной сети выгрузки РФ приостановлены.

Fortress, освежи сборку Финляндии плз.
Чехию, Польшу и Прибалтику тоже бы не помешало.
Спасибо.

Fortress Не надо ничего пока обновлять или по крайней мере нужно оставить версии до перелицензирования.

Сделаю.

Лучше наверно всем желающим забэкапить себе все, что нужно в CC-BY-SA, т.к. процесс, вероятно, затянется надолго, а обновления нужны.

NuclearFisher Прежде чем просить “освежить” Польшу посмотрел бы что от неё осталось.