Нижний Новгород и Нижегородская область

Я тут новенький, поэтому на всякий случай сначала спрошу, прежде чем править: оффсет для всех зданий в этой области - это баг или фича? Если верить gps - баг.

Спасибо, что сначала спрашиваете. Вот.

То есть, сначала спутниковые снимки привязываете к трекам, потом объекты, которые возможно — тоже к трекам, а остальные — к снимкам.

Баг. Эти домики нарисованны без смещения ещё старой Яхувской подложки. Смещение для Ленинского района примерно такое же, как и у Автозаводского — 4.67; -4.00

Положение об адресном реестре. Мне понравились правила адресации. Например, радует:

И, как можно заметить на карте, все номера с дробями заменили на адреса с корпусами.

Но данные из реестра можно получить только за деньги.

Давайте обсудим статусы дорог в Дзержинске, ИМХО там слишком завышенные статусы.
На мой взгляд праймари нужно оставить только пр. Чкалова и пр. Ленина (от автозаводского шоссе до центра). Пр. Циолковского понизить до секондари, ул. Терешковой и ул.Октябрьскую до тертерари, также до тертерари дорогу на Желнино. А вот дорогу на Володарск наоборот поднять до секондари. Ну и дальше смотреть как остальные дороги будут вписываться в схему движения.

Короче, все согласны. Меняй!

Это слишком просто, а поспорить :))))

Давай чтобы красиво было - вот так:

Я бы еще понизил пр. Ленина (от центра до Красноармейской), и пр Циолковского до секондари. И еще интересно как поток из центра едет в Володарск, по какой дороге?

Я так и нарисовал.
Я думаю, по пр. Циолковского едут в Володарск
Черные улицы понижаем до residential/unclassified

А еще можно понизить радиальные дороги: ул. Гайдара, ул. Чехова, ул. Грибоедова понизить до tertiary

вот так совсем красиво

Когда-то где-то уже поднимался вопрос. Тогда решили также -

А может, вообще праймари с территории города убрать?

Ты имеешь в виду вообще убрать праймари или закончить их на границе города?

Только до границы довести

Новые правила адресации касаются только новых построек? Правильно я понял?

Мне кажется “важность” дороги не прекращается при пересечении ей границы города. И дорогу нужно вести тем же статусом до некого центра города (административного, функционального или вообще “нулевого километра”) или пересечения с другими значимыми дорогами для обеспечения транзита.

Это не принципиальный вопрос.

В данном случае плюсанусь. Primary дорога, доходящая только до границы города, имхо, выглядеть будет нелепо.