Нижний Новгород и Нижегородская область

Предлагаю так:
• адресация
• этажность
• землепользование
• дворовые проезды
• учебные заведения и больницы

По желанию:
• растительность
• тротуары
• остальные POI

Восстанавливаю дороги Дзержинска, убитые перелицензированием (единсветнный серьёзно постредавший район области). Просьба не править пока там.
Нарвался на конфликт. Не буду пока соваться.

Оценил правки проведенные ботом по нашей области. В общем ничего криминального не произошло, кроме центральных дорог в Дзержинске и русла Волги у Желнино. Весь список изменений имеется, так что после дополнительной проверки каждого удаленного объекта все вернем на место.

Я тут новенький, поэтому на всякий случай сначала спрошу, прежде чем править: оффсет для всех зданий в этой области - это баг или фича? Если верить gps - баг.

Спасибо, что сначала спрашиваете. Вот.

То есть, сначала спутниковые снимки привязываете к трекам, потом объекты, которые возможно — тоже к трекам, а остальные — к снимкам.

Баг. Эти домики нарисованны без смещения ещё старой Яхувской подложки. Смещение для Ленинского района примерно такое же, как и у Автозаводского — 4.67; -4.00

Положение об адресном реестре. Мне понравились правила адресации. Например, радует:

И, как можно заметить на карте, все номера с дробями заменили на адреса с корпусами.

Но данные из реестра можно получить только за деньги.

Давайте обсудим статусы дорог в Дзержинске, ИМХО там слишком завышенные статусы.
На мой взгляд праймари нужно оставить только пр. Чкалова и пр. Ленина (от автозаводского шоссе до центра). Пр. Циолковского понизить до секондари, ул. Терешковой и ул.Октябрьскую до тертерари, также до тертерари дорогу на Желнино. А вот дорогу на Володарск наоборот поднять до секондари. Ну и дальше смотреть как остальные дороги будут вписываться в схему движения.

Короче, все согласны. Меняй!

Это слишком просто, а поспорить :))))

Давай чтобы красиво было - вот так:

Я бы еще понизил пр. Ленина (от центра до Красноармейской), и пр Циолковского до секондари. И еще интересно как поток из центра едет в Володарск, по какой дороге?

Я так и нарисовал.
Я думаю, по пр. Циолковского едут в Володарск
Черные улицы понижаем до residential/unclassified

А еще можно понизить радиальные дороги: ул. Гайдара, ул. Чехова, ул. Грибоедова понизить до tertiary

вот так совсем красиво

Когда-то где-то уже поднимался вопрос. Тогда решили также -

А может, вообще праймари с территории города убрать?

Ты имеешь в виду вообще убрать праймари или закончить их на границе города?

Только до границы довести

Новые правила адресации касаются только новых построек? Правильно я понял?