ttg43, Ваш энтузиазм не может не радовать и пугать одновременно. Из отрицательных моментов отмечу несколько очень важных:
- в своём пакете правок http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12222832 вы уничтожили автодорогу между Кировом и Чепецком, в районе ж/д переезда в Нововятске.
- в том же ченжсете вы сломали и саму железную дорогу
Всё это сделано Потлачем. Обычно в таких случаях, принимая во внимание что это сделано Потлачем и важность сломанной информации я просто откатываю ченжсет целиком, не важно что там полезного рисовалось дополнительно. Верните все сломанные вами объекты и будьте более аккуратны и никогда не пользуйтесь Потлачем для рисования более чем одной-двух точек или правки уже существующих объектов.
Ещё, по ченжсету http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12393479
- в России, по закону ни одна фирма и ни одно официальное название не может быть на английском языке или английской аббревиатурой. Никаких “Gaudi Hall” в name! Максимум только в name:en. Так же как и “CHE PAY”, тем более ещё и капсом. У этих объектов есть официальные русскоязычные имена.
- если “Фабрика” - это торговый центр, то допустимо (и я бы даже сказал рекомендуемо) писать в name “ТЦ Фабрика”.
По вопросу выше - да, разрезать дорогу на части и включать в отношение маршрута только требуемый кусок дороги.