OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Провел эксперемент - при помощи внешнего логгера передавал данные на SE Arc S (and 4).
Писал данные:

  1. Логгером - Qstarz BT-Q1000X
  2. OsmAnd`ом - 0.8.1 nigth
  3. OsMoDroid`ом - 1.0.0.16
    https://dl.dropbox.com/u/83196645/test.zip

Данные ложаться один в один.
Но osmand осуществлял привязку к дорогам, при отобращении!

Переключение между картами вообще то в османде самое что есть легкодоступное, кнопка на экране с картой, тут же выбор выскакивает, переключение в 2 простых клика без меню оО

Они сейчас маршрутизацию как-то заново что ли делают, вообщем через бетонные блоки на машине как нефиг ездит) Правда запретов я постепенно редактирую и приоритеты маршрутизации, правда конечно моё основное направление это вело)

Может и конвертер влияет на маршрутизацию и поиск. Ибо поиск тоже имеет странности.
Часть домов по улице есть, а части нет. Алгоритм я так и не понял.

Еще очередная “хотелка”:
Расшарить картинки POI. Сейчас картинки неахти. А есть умельцы и любители “пиксель-арта”.
И иконки POI появятся на любой вкус. :slight_smile:

Да-да, переключение между картами, наверное, и правда самое легкодоступное, только мне оно ни к чему, я пользуюсь одной картой, мне не нужно переключаться на другую.

P.S. Пора бы уже осваивать чтение длинных сообщений полностью.

Дополнение к #85 и #87 .
С помощью утилиты GpsFix Deluxe значительно стабилизировалась работа встроенного GPS приемника.
Фришная GpsFix небезопасна!!!, хотя при соблюдении мер безопасности пользоваться можно (для ознакомления).

По моему программа не верно отображает количество полос. Так например дорога http://www.openstreetmap.org/browse/way/170083917 имеет по 2 полосы в каждую сторону. Согласно вики она обозначена lanes = 4. Но османд отображает аж по 4 полосы в каждую сторону.

Писал автору, допишу и здесь.

ПО моему мнению была бы полезной функция “дорожный компьютер”, как в тех же туристических навигаторах от гармина. Чтобы в этом режиме показывалась скорость, максимальная скорость, подъём, максимальный подъём, высота, время до заката, отклонение от маршрута, время движения, средняя скорость и т.п. Т.к. при движении по маршруту или при занятиях спортом - таки данные было бы не плохо иметь.

Второе пожелание (где-то выше было уже обозначено) - включение “фонового процесса” записи трека при нажатии по кнопке “запись трека”. Чтобы каждый раз не ходить в меню/фоновые процесс/тыкать галку. А ещё лучше прописать в профиль эту настройку, чтобы в определённом профиле сохранялась настройка - включать или нет фоновый процесс при запуске osmand.

Предложение по отрисовке: сделать landuse=construction менее заметным. Вообще сильно отвлекают своими контрастными линиями на мелких масштабах.

ИМХО в свете последних событий для программ такого типа в стандартном наборе должны присутствовать карты FOSM.

Да ну нафиг. Надо быстрее восстановиться и ехать дальше, а не тащить за собой кучу копий.

Ilis +1, а паникёрам (а также тем, кто не отключил обновление сборок карт для навигаторов перед котоклизмом) фу. Используйте замороженные данные в ближайшие пару месяцев.

Если проект будет развиваться, то включение - дело времени.
Если кто-то будет выкладывать с FOSM нарезки подобные Гис-Лабовским, то их можно будет конвертить
в векторные карты.

Всем привет! Отличная программа! Только одна проблема возникла:
скачал оффлайн векторные карты беларуси, потом прошил мобилку и снова поставил OsmAnd, карты в папке /osmand остались, но не работают… в меню Offline Data они видны, их можно Деактивировать/Активировать, но они все равно не отображаются… “No offline vector map present for this location…”. Как то можно исправить эту проблему не выкачивая карты заново? Вафли по близости нету, а качать пару сотен по 3г не айсово…

Возможно, до перепрошивки у вас была версия 0.7.x, а после стала 0.8.x. В 0.8 новый формат карт и старые с ней работают некорректно.

думается что нет… до перепрошивки за день-два программа была обновлена и карты скачаны не так давно… вообще вплане улучшения все же не хватает явного использования карт загруженных не самой программой, а например залитых по шнурку…

Вопрос снят… действительно использовались старые карты! Mixail, спасибо за подсказку!

Кто нить пробовал устанавливать Osmand отсюда : osmand_latest-night-build
Скачиваю “OsmAnd-development.apk”, запускаю установку … , в конце пишет “приложение не установлено”.
Приложение обозначено как “Osmand~”. У меня установлено с маркета “Osmand+”.

A_G_T,
я ставил ночнушку, потом захотел купить +версию. Но когда зашёл в маркет, то увидел “установлено”. Из чего делаю вывод: для маркета(Андроида) ночнушка и +версия - суть одно. Соот-но, нельзя их поставить одновременно.
Сносите + - потом сможете её в любой момент поставить из маркета.

Тогда сразу вопрос - а есть-ли смысл сносить Osmand+ и ставить -development версию?
И еще вопрос - у Вас обновления с маркета работают? Версия-то не с маркета.
И еще вопрос - Вы сейчас ставите -development версию или … ?