Нет, это абстрактное разбиение города на зоны примерно одинаковой насыщенности объектами. Ни на чём, кроме личного вкуса, не основано.
Границы волостей отрисованы далеко не все (около 30 штук), на глаз по недостоверным данным. Основная проблема — нет нормальных источников (кроме СТП районов).
Самодельная база по каким источникам рисовалась, кроме нормативных актов? Я видел эти акты, там сплошь «по просеке от ручья» и прочий ад.
В случаях “по просеке от ручья” рисовалось “на глаз”. Т.е. границы не точные, кроме нормативных актов ничего не использовалось, т.к. никаких др. источников не было обнаружено. Вот пример отрисовки границ по этой базе: http://onf-pskov.ru/Peoples_program/map
Восстановление порушенного ботом перелицензирования
поправил:
-Псков
-Великие Луки
-по области вокруг Пскова и к западу
надо
-поправить остальное
-починить автобусные маршруты в Пскове (однозначно пострадали те, что проходят через площадь Десантников и под виадуком)
Понизил в Невеле целую кучу дорог с tertiary до residential, надеюсь, ничего не испортил. Если кто-то бывал в городе, хорошо бы навести порядок со статусами
Хотелось бы спросить, у тех кто планомерно занимался восстановлением данных после перелицензирования.
На сколько процентов восстановлены данные по области и городу? Можно ли уже смело пользоваться свежими выгрузками?
Вроде бы нашу область не очень сильно задело…
Пострадала в основном дорожная сеть (и немного природа).
Восстановлены дороги от секондари и выше, улицы в Пскове и Великих Луках, железка. Дальше восстанавливалось то, что можно было отследить по истории правок бота и валидаторам, т.е. большая часть, но явно не 100%
Прошлое сообщение от меня в той же ветке написано два года назад. За это время у карты просто нереальный рост! То что было и то что есть - не сравнить. High five всем рисующим!
Спасибо! Написал там в ветке, заодно написал как баги репортить
Статистику давал ту, которая гуглом нашлась.
Угу. Реконструкция - хорошо. Только вот собираются практически все деревья спилить. Вот это логике не поддается, и главное - не совсем понятно что реально можно сделать что бы мнение жителей учли.
по области на самом деле много необрисованных бингов (там же рядом с Порховом еще и Дно) , а вот знающих людей как-то не хватает
конкретно Порхов рисовал местный товарищ, но уже давно, можешь попробовать связаться
в Локне уже было некоторое количество дорог (хоть и мало), и если бы это все честно рисовалось, то changeset не мог бы содержать только созданные узлы v1 - существующие узлы и way-и были бы затронуты, а так - там абсолютно всё - v1, так бывает только в “чистом поле”, так что это похоже на импорт
некоторые улицы дублируются очень близко с теми, которые созданы другими пользователями, или точно пересекаются с ними, но не имеют общих точек - при рисовании в JOSM это было бы невозможно
В принципе, упомянутый в начале changeset - либо кандидат на полную переделку (кривая топология, дубли), либо на откат (импорт непонятно чего непонятно откуда).
Я сам не хочу лично писать denisPskov - на мое замечание он, скорее всего, не отреагирует, т.к. возможно, “имеет зуб” за мои критические высказывания в его адрес в теме про indoorOSM.
Это потому, что “тебе надо, ты и пиши”?
Я не хочу не потому, что мне лень, а потому, что считаю, что мое замечание и вопрос будут расценены автоматически как наезд.
Если напишет кто-то еще, толку будет куда больше. Но если никому это не интересно - чтож, значит на Локню всем плевать.
Совпадение, скорее всего. На картинке http://ubuntuone.com/6FujeT8C9GZ3MmjWJXkYJk как раз хорошо видны те объекты, которые заново созданы denisPskov, якобы только 7го декабря.