Краснодар и край (обсуждение)

Росяма в помощь!
то , что дорожники не договорились между собой - это не повод понижать этому куску статус. ИМХО

я согласен с вами. но хочу услышать ответ от юзера M_Vokhm

Вам, похоже, интересно поскандалить только для того, чтобы поскандалить.
Мне это неинтересно.
Я краснодара не знаю и о статусах дорог там судить не возьмусь.
Знаю только, что придерживаться следует общих принципов, не зависящих от того, Краснодар мы рисуем или Владивосток. Смысл статусов описан в вики и обсуждался в форумах неоднократно, большинство участников понимает его вполне определенным образом. При установке статусов следует также учитывать соображения, касающиеся связности дорожной сети. Придавать другой смысл известным тэгам я считаю неправильным. Тип покрытия обозначается тэгом surface. Если она без покрытия - значит, surface=unpaved. Если она ухабистая, значит grade=3 или smoothness=bad.
Впредь бессмысленным дискуссиям на повышенных тонах предпочту какое-нибудь более приятное и/или полезное дело.

парировать вам не удалось, т.к. сами признали что

При установке статусов следует также учитывать соображения, касающиеся связности дорожной сети

но если дороги так таковой нет и связности тоже. факт стоит её понизить.

на счет скандалить. я вам примеры привожу, а весомых аргументов не вижу кроме тыканья в вики.

в общем как и везде, есть теоретики а есть практики.

лично я делаю правки для нормальной езды по городу, а не для чего то другого

А мене вообще не нравится онлайновское ведение карты. Начался ремонт дороги - делаются изменения, ремонт закончился, а назад вернуть забыли, как по Джубгинской трассе полгода ремонт закончился, а ограничения по скорости стояли. Многие пользователи карты ОСМ обновляют себе карту в лучшем случае раз в пол года. Установит человек себе карту в навигатор в момент ремонта и потом будет мучатся, объезжать этот участок и матюкать создателей карты, кстати мне часто по этому поводу знакомые высказывают. Мы создаем постоянную карту.

Ну что господа, пришла пора дружно поправить статусы на вчерашнее состояние.
http://shtosm.ru/2012/07/20/1/

да видимо скоро много дорог поламается, так что сливайте файлики с недели, не скоро нормальная карта появится

Перерисовал удалённые куски дорог в Краснодаре, но маршруты общественного транспорта могли попортится (не везде проверил)

Приветствую уважаемые форумчане! Пожалуйста сделайте изменения по г.Славянск на кубани:

  1. Камеры скоростного режима: -пересечение Ленина и Крупской и Юн комунаров и Троицкая.
  2. На пересечении улиц Красная и Батарейная поставили каменные клумбы. Получается по Батарейной можем проехать, а по красной пересечь батарейную уже не выйдет. Клумбы стоят на участке красной где фонтан.

Прошелся по краю, перерисовал всё что увидел, кроме некоторых POI и домиков (штук 10). Отличненько :slight_smile:

Какой-то чел прорисовал дорогу поверх здания (вонзил Кольцевую в Шоссе Нефтяников) http://www.openstreetmap.org/?lat=45.069677&lon=38.981421&zoom=18. Примерно третий релиз подряд карта нормально конвертится. Я вообще не помню этого проезда, но больше не пойму почему нет ошибки. Буду там только на днях, проверю. Может здесь есть тот, кто нарисовал, он точно изобразил то, что хотел?

так это строящаяся дорога, на взгляд вроде всё нормально.

Я чего-то в ключах не нашел, что она строящаяся. Но даже если так, то по зданию (дом 23) она строится не может. Или сейчас разрешили? А-а-а, я понял про какую дорогу Вы имеете ввиду строящаяся, это не та, смотрите не вниз, а правее! Пересечение с ш.Нефтяников, а не с Лузана.

Поправил, забыл переместить на место после обрисовки контура.

Vadimi, спасибо.

Ребята, с вашего позволения (точнее, если никто не выскажется против) переведу проспект Константина Образцова в строящиеся от Ковалева до Памяти Чернобыльцев. Там ездить еще нельзя, дороги (этот путь по грязи дорогой не назовешь) нет. Достроят, переведу как минимум в residental, но никак не в нынешней service.

Скачал карты от OSM для Навител. Нахожусь в Адлер.
Вопрос. Что с картой такое, если к примеру задать маршрут из Адлера к примеру с Набережной, до Сочи допустим до Морского порта … почему Навител 3.5 теряется в развязках, постоянно гонит до границы с Абхазией. Даже если стоишь на прямой в Сочи и закладываешь МорПорт, всё равно гонит в Абхазию и обратно, что там где не доресованно, что он не может правильно проложить маршрут ? За то отбратно из Сочи в Адлер, прокладывает хорошо и развязки отрабатывает как надо. Думал что в Абхазии дело … докачал и Абхазию, всё равно не верно прокладывает маршрут. OSM последнии которые сейчас на сайте.

обождите чуток. было перелицензирование и видать гдето что-то поломалось.
вариантов ровно 2 :

  1. найти и порпавить
  2. отписаться здесь где там ошибка, и мы поправим своими силами :slight_smile:

Да, сейчас роутинг неюзабелен. Используйте старые версии карт до отрисовки недостающих кусков.

garl

  1. Найти и поправить сразу отпадает, так как я сам не понимаю, по каким причинам он так коряво прокладывает маршрут. Да и правлю если 100% уверен и в своей области, но не как в гостях :slight_smile:
  2. Могу если только скриншот маршрута с навигатора приложить тут … Хотя у кого есть навител, могут проложить от курсора где-нибудь в Адлере на Набережной в начале улица Просвещения до Сочи, Курортный проспект, 17/1 и посмотреть как он проложит маршрут, там есть глобальная развязка (намудрили, что только с поллитра разберёшься как там ехать по ней :-)))) вот с неё и до Сочи бы должен идти маршрут (так как обратно эту развяку приодалевает элементарно, едишь восьмёркой и в Адлер) так же по идее и в Сочи, но он зачем-то в Абхазию прокладывает и на границе якобы хочет, чтобы развернуться и уже по прямой до самих Сочи … И как я говорил даже миную эту развязку просто к примеру на Выезде из Аделера, Навител заставить снова проложить маршрут, так всё равно достанет свом разворотом до Абхазии, а потом обратно …