Конвертация OSM в Navitel

А граница села будет видна на нулевом уровне?

Да сейчас уже без разницы. Все равно бот там уже все раздербанил… ну или скоро этим займется. А карту я и так сделал. Кстати, она теперь тоже в 16Мб не влезает, так что надо думать как делить.

Латвию после 2009 года раздербанили, пардон, разделили на 110 краев, до это было 26 районов. что для деления карты как то, на мой взгляд, многовато.
может попробовать так?

Если есть такие релейшены, то без проблем.

если есть такие… что? :slight_smile:
п.с. ногами за незнание не бить :slight_smile:

похоже, что такое деление на карте Латвии присутствует. (или я чего то не понимаю)
но четко видно на карте 4 р-на + рига (Kurzeme, Zemgale, Latgale, Vidzeme и Riga). визуально по очертаниям схоже с этим - http://de.academic.ru/pictures/dewiki/49/11th_Saeima_electoral_district_results.png (распределение голосов чего то там на каких то выборах по избирательным округам)
п.с. та же просьба не бить ногами :))

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relation
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Types_of_relation
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Relation:boundary
Если они есть, но нужны их номера.

На время восстановления дорожного графа от последствий смены лицензии приостановил выгрузки России, чтобы у людей была возможность скачать нормальные карты с дорогами.

вот обещанный тестовый “UFO(OSM)-20120719.nm3”, проверяйте…

Доброго всем времени суток, ни как не получается конвертировать карту приморского края по человечески, ни хочет конвертор создавать море из береговой линии хоть ты тресни, карты с http://gis-lab.info/projects/osm_dump/, береговая линия обозначена как natural=coastline, есть а моря нет, конвертор использую v 0.91_2 с конфигами под наител, пробовал и другие, строка запуска выглядит примерно так osm2mp.pl --navitel --shorelines --waterback --config=navitel.yml --textfilter PrepareCP1251 --namelist label=name:ru,name --defaultcountry=RU --bpoly=RU-PRI.poly RU-PRI.osm > RU-PRI.mp, может кто выложит настроенный конвертор с конфигами под навител, вторую неделю мучаюсь не выходит ничего.!?

На Рамблере строка запуска сейчас выглядит так:
perl osm2mp.pl --config=cfg/navitel-ru.cfg --full-karlsruhe --navitel^
–textfilter=PrepareCP1251^
–bpoly=data/Europe/Russia/bounds/Russia-%1.poly^
–addrinterpolation^
–shorelines^
–disableuturns^
–defaultcountry=RU^
–defaultregion=“RU-%1”^
–mapname=Russia^
–output=data/Europe/Russia/Russia-%1.mp^
data/Europe/Russia/Russia-%1.osm 2>&1 | tee data/Europe/Russia/Logs/Russia-%1.log.txt
Конвертер последний.

Ребятушки! Шарящие Вы мои! Уважьте ламмера - обновите на рамблере (http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia) Ростовскую область! Стоит дата 02.07.2012, а файл загружается с датой изменения 04.06.2012. :frowning: Ну что ж это за безобразие?! Помогите, пожалуйста!

bratec, см на 5 сообщений выше.

http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1554509 - Рига
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1775823 - Vidzeme
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1775821 - Latgale
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1775647 - Zemgale
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1775676 - Kurzeme

так? :slight_smile:

В принципе, да. Только не понятно, почему у Риги admin_level=6 а у остальных 4. Вероятно, должно быть две совпадающие границы. И на одной из них place=city…

Доброго всем времени суток, найдутся ли хорошие ребята чтобы подробно описань, ламеру в линухе, как запустить конвертор в UBUNTU, PERL вроде бы установил командами:
sudo apt-get install perl-tk
sudo apt-get install libtemplate-perl libtext-unidecode-perl libyaml-perl
что делать даль дальше толком накопать не получается, как запустить скрипт да еще с кучей настроек к примеру --namelist label=name:ru,name --defaultcountry=RU, как все это скормить правильно линухе???

Вику не пробовал читать? Она немного устарела, но общий смысл установки недостающих пакетов должен быть понятен. Необходимые пакеты и справку по использованию можно посмотреть в самом скрипте osm2mp.pl

Вику читал я же написал что, перл и пакеты поставил как запустить сам скрипт???

Так а какие сложности? я же писал пример запуска на этой странице: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=258344#p258344

Я в линухе полный ламер, в какую папку положить и какй формат команды в терминале??