СитиГИД vs Навител: Fight!

[офф]

Zkir, а не могли-бы Вы опубликовать фото (в фас, в профиль, в изометрии) этого значка?
(Может Совету стоит начать торговать разной OSM атрибутикой? Еще выпустить значок “зубастого бота перелицензирования”. :slight_smile: )
[/офф]

Эти значки мы раздаём на каждой встрече (включая картовстречи). Если у кого-то их ещё нет, значит он — затворник и социопат :slight_smile: (ну или живёт далеко на востоке страны)

У меня вот есть фото: http://cs305313.userapi.com/u107361208/-14/z_2e8089fe.jpg
Значки правда уже раздал, это фотка когда я их тока привёл в питер)

Спасибо за фоты.

A_G_T
Cперва прочитал так: "Zkir, не могли бы опубликовать фото ВАС (в профиль и в изометрии) :slight_smile:

// Еще выпустить значок “зубастого бота перелицензирования”. :slight_smile: )
Если кто-то его в кореле нарисует, без проблем.

Лично своими глазами видел карты OSM под iGO 8.3 в раздаче на торрент-треккере. Причём реально в иГО в меню “Сведения” указан копирайт OSM.

Да есть карты осм. Но конвертера в свободном доступе нет.

Да, вся Европа (практически) есть, включая страны постсоциализма. А вот России увы, нет. Меня, “мои” кто по “заграницам” по ИГО катается, постоянно “теребят”, “мол дескать почему, для иго таких же полных нелицух как для навитела нет”, привыкли к качественной навигации.

если речь идет о MT3351, то таких тоже не у YF

Ну пёс его знает, что там за платформа была, но в менюшках был логотип YF, а программка ResInfo выдавала в описании системы “MTK”.
А разбирать чужие навигаторы “на посмотреть” было бы глупо.
К тому же, китайцы часто продают одно и то же под разными лейблами и в разных корпусах. Или наоборот, в одинаковый корпус могут запихать другую начинку.

Проблема в том, что СитиГид тормозит почти на десяти разных навигаторах, которые попадались мне в руки :frowning:

Любопытно, что у меня на Digma 435 (64 мега памяти), наоборот, подтормаживает Навител при скролле карты (3.2.6 терпимо, 5.5 сурово), а Ситигид 7.2, наоборот, радует. Но в нем очень серьезно не хватает голоса Володарского (придется делать самому).

На данный момент не вижу конкурентов у СГ, по крайней мере для OSM карт. НН “открестилась” от OSM, а теперь и от всех смартфонов, кроме iOs. 7 Дорог хорошо начали, но уже долго топчутся на месте. ПГ - вроде как специально от OSM не “открещивается”, но по факту у него с ними ещё хуже, чем у НН.

Зы А последние версии СГ понравились!, особенно голосовое ведение. Я теперь в городе при ведении по маршруту смартфон кладу в карман, звука достаточно!, такого близко нет ни у НН, ни у ИГО, молодцы.

Мои 5 копеек. Навител у меня глючил причем весьма неприятно. Потеряет спутники и тихой сапой ничего не говоря не обновляет картинку, или вообще подвиснет так же тихой сапой. В общем попортил мне изрядно нервов. Голосовые подсказки - не знаю я всеравно на экранчик подглядываю. Интерфейс - Ситигиду минус за не контрастную схему перекрестка. Остальные индикаторы мне вообще не нужны.

У СГ неконтрастная схема перекрестка? По каналу яркости она белая на черном с серыми направлениями. Вполне контрастно, как по мне.

Основное направление видно хорошо, а неосновные плохо. А когда это съезд с кольца или 5-6 лучевая площадь то неудобно. Кстати вроде неосновные дорожки - синенькие а не серенькие.

А как себя ведет Ситигид на трассе, за городом? И как обстоят дела с навигацией на ОСМ в Ситигид между регионами? (Мне скоро ехать из Нижегородской в Тверскую область, хочется заранее подстелить соломку.)

Ситигид не умеет прокладывать дорогу между регионами, если они на разных картах, для решения этой проблемы ему надо дополнительно установить избыточную обзорную карту той местности в пределах которой хотите проложить маршрут, тогда он сможет проложить маршрут за пределы области.
Так же Ситигид ничего не знает о грунтовках и просёлках, что в некоторых случая бывает важно, но между основными городами проблем не должно быть.
Других проблем особых нет вроде.

*Для роутинга между регионами у нас есть специальная очень няшная генерализированная обзорная карта RU-OVRV. Крайне рекомендуется ее поставить, тогда будет работать так же сквозной адресный поиск. *

Кроме того, в отличие от некоторых других, так сказать, программ навигации, СГ не будет водить вас по бездорожью!

Для некоторых это недостаток. :wink:

Таки у вас есть Ози експолер!