Чую Поляки сегодня расстроятся… Кстати еще Албанцы, у них вроде тоже дофига несовместимых данных. В общем захватывайте в первую очередь мосты
вопрос - как сейчас обстоит ситуация с объектами, которые были созданы несоглашенцем, а потом многократно правились другими участниками, согласными с новой лицензией?
А есть уверенность, что ОСМФ не взбредет в голову перелицензироваться еще раз?
Те данные, что отсутствовали в первой версии, сохранятся при условии живой геометрии.
Есть уверенность, что взбредёт. Только процесс поменялся, и он прописан в условиях участия.
В общем, на пальцах: если автор не согласился, то от дороги остается прямая из 2х точек или сильно кривая версия того что было, на ней теги которых не было в первой версии и куча ни с чем не соединенных точек которые правили согласившиеся. У меня по крайней мере было как то так.
OSMF сносит дачи под Солнечногорском.
http://harrywood.dev.openstreetmap.org/license-change/botprocessing.php?zoom=9&lat=55.98512&lon=37.47821&layers=B00FTTFFFFFF
На очереди Зеленоград.
^^ то что ты рисовал?
Ну вы же с этим согласились, подписавшись под СТ. Всё идет согласно вашим желаниям.
Хотя есть впечатление, что OSMF начал бы процедуру принудительного перехода на новые CT/лицензию, даже если и половина народа не выразила бы согласия.
С точки зрения засевших там манагеров, захват управления в проекте важнее данных и участников.
Я их понимаю, строить бизнес, основываясь на действиях неконтролируемого “сообщества” несколько рискованно. Но есть же примеры и такого бизнеса.
Глянул регион который мапил когда-то. Регион стал светло-зелененьким и вполне себе цел.
(Похоже зря тут “нагнетают атмосферу”. )
Да и в части С-Пб вроде все нормально. Во всяком случае в самых “древних” частях.
Ну народ-то не дремал. Прятал точки. А OSMF-бот такой доверчивый!
Его так легко обмануть! Он такой доверчивый!
Вот примерчик:
От границы леса остались вот такие точки: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1281433673
Точка из changeset’а изменившего 36100 точек.
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/11197427
Теперь и не посмотришь легко какой там был сдвиг. Надо дампы поднимать…
P.S. Кто там в меня кидал камни за не развернутый комментарий “fix”? Тут скромно 36100 точек двинули - и просто фикс.
Посмотрел другие точки из сета, пока не съеденые OSMF-ботом:
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1300620272/history
Изменено: Пт, 06 апр. 2012, 07:57:44 +0000
Пользователь: Kostik
Версия: 2
В пакете правок: 11197427
Комментарий: fix
Координаты:
55.9197761, 37.3771052
Изменено: Чт, 26 мая 2011, 12:37:45 +0000
Пользователь: wowik
Версия: 1
В пакете правок: 8252850
Комментарий: дополняем и ровняем домики и линейниые объекты по ggk кадастру + Bing
Координаты:
55.9197761, 37.3771042
Zverik писал, что небольшие массовые сдвижки должны понимать, но увы, как всегда. OSMF обмануло. Бот ни на что не годен.
Координаты:
55.9197761, 37.3771052
55.9197761, 37.3771042
подай в суд!
Согласен, ченджсеты типа 11197427 - это действительно бред, без обид. Стирать уж так стирать.
Из-за этого OSMF и остальная Европа лишь подтвердит свое мнение о русских как о полных беспредельщиках
Всё равно же вытрут на пару недель позже. Наверное, это просто такой троллинг OSMF, а не серьёзная надежда оставить в базе всё подряд)
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/11210037
История точки: 1101999247
Просмотр области на более крупной карте
Править область▾
Просмотр точки на более крупной карте
Править точку▾
Изменено: Сб, 31 марта 2012, 11:11:12 +0000
Пользователь: Kostik
Версия: 2
В пакете правок: 11164799
Комментарий: fix
Координаты:
55.9728803, 37.1879057
Изменено: Чт, 13 янв. 2011, 13:37:06 +0000
Пользователь: wowik
Версия: 1
В пакете правок: 6957204
Координаты:
55.9728803, 37.1879077
Скачать XML | посмотреть подробнее
Этот сдвиг слегка превышает требуемый уровень. Но список всех ченджсетов Kostik (которые не успели попасть в blacklist бота) отправлен LWG и DWG, они позаботятся о выпиливании всех несовместимых объектов.
А сам Костик может пока подумать, как он внезапно огорчил всех русских мапперов, которые до выпиливания его правок не могут уверенно восстанавливать свои регионы.
Костик спалился, ща его зверик в бложике отругает.
UPD: Я заслоупочил.
Ага, засек. Сдвижка оказалась меньше порога?
Он улетел, но обещал вернуться, милый, милый, Карлсон.
Этот сдвиг слегка превышает требуемый уровень.
Если превышает требуемый уровень, то все, данные очистились.
Бот ни на что не годен.
Ни на что не годно ОСМФ, которое не может отличить чистые данные от нечистых)
Если превышает требуемый уровень, то все, данные очистились.
Очистились только по lon, а по lat они не двигались (или наоборот?), значит — грязные.