Сочувствую.
Надо будет это “дело” вечером “обмыть” “живой 60% водой”.
Можно сказать - “очищение от грехов”.
И назначить этот день праздничным днем.
Чую Поляки сегодня расстроятся… Кстати еще Албанцы, у них вроде тоже дофига несовместимых данных. В общем захватывайте в первую очередь мосты
вопрос - как сейчас обстоит ситуация с объектами, которые были созданы несоглашенцем, а потом многократно правились другими участниками, согласными с новой лицензией?
А есть уверенность, что ОСМФ не взбредет в голову перелицензироваться еще раз?
Те данные, что отсутствовали в первой версии, сохранятся при условии живой геометрии.
Есть уверенность, что взбредёт. Только процесс поменялся, и он прописан в условиях участия.
В общем, на пальцах: если автор не согласился, то от дороги остается прямая из 2х точек или сильно кривая версия того что было, на ней теги которых не было в первой версии и куча ни с чем не соединенных точек которые правили согласившиеся. У меня по крайней мере было как то так.
OSMF сносит дачи под Солнечногорском.
http://harrywood.dev.openstreetmap.org/license-change/botprocessing.php?zoom=9&lat=55.98512&lon=37.47821&layers=B00FTTFFFFFF
На очереди Зеленоград.
^^ то что ты рисовал?
Ну вы же с этим согласились, подписавшись под СТ. Всё идет согласно вашим желаниям.
Хотя есть впечатление, что OSMF начал бы процедуру принудительного перехода на новые CT/лицензию, даже если и половина народа не выразила бы согласия.
С точки зрения засевших там манагеров, захват управления в проекте важнее данных и участников.
Я их понимаю, строить бизнес, основываясь на действиях неконтролируемого “сообщества” несколько рискованно. Но есть же примеры и такого бизнеса.
Глянул регион который мапил когда-то. Регион стал светло-зелененьким и вполне себе цел.
(Похоже зря тут “нагнетают атмосферу”. )
Да и в части С-Пб вроде все нормально. Во всяком случае в самых “древних” частях.
Ну народ-то не дремал. Прятал точки. А OSMF-бот такой доверчивый!
Его так легко обмануть! Он такой доверчивый!
Вот примерчик:
От границы леса остались вот такие точки: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1281433673
Точка из changeset’а изменившего 36100 точек.
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/11197427
Теперь и не посмотришь легко какой там был сдвиг. Надо дампы поднимать…
P.S. Кто там в меня кидал камни за не развернутый комментарий “fix”? Тут скромно 36100 точек двинули - и просто фикс.
Посмотрел другие точки из сета, пока не съеденые OSMF-ботом:
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1300620272/history
Изменено: Пт, 06 апр. 2012, 07:57:44 +0000
Пользователь: Kostik
Версия: 2
В пакете правок: 11197427
Комментарий: fix
Координаты:
55.9197761, 37.3771052
Изменено: Чт, 26 мая 2011, 12:37:45 +0000
Пользователь: wowik
Версия: 1
В пакете правок: 8252850
Комментарий: дополняем и ровняем домики и линейниые объекты по ggk кадастру + Bing
Координаты:
55.9197761, 37.3771042
Zverik писал, что небольшие массовые сдвижки должны понимать, но увы, как всегда. OSMF обмануло. Бот ни на что не годен.
Координаты:
55.9197761, 37.3771052
55.9197761, 37.3771042
подай в суд!
Согласен, ченджсеты типа 11197427 - это действительно бред, без обид. Стирать уж так стирать.
Из-за этого OSMF и остальная Европа лишь подтвердит свое мнение о русских как о полных беспредельщиках
Всё равно же вытрут на пару недель позже. Наверное, это просто такой троллинг OSMF, а не серьёзная надежда оставить в базе всё подряд)
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/11210037
История точки: 1101999247
Просмотр области на более крупной карте
Править область▾
Просмотр точки на более крупной карте
Править точку▾
Изменено: Сб, 31 марта 2012, 11:11:12 +0000
Пользователь: Kostik
Версия: 2
В пакете правок: 11164799
Комментарий: fix
Координаты:
55.9728803, 37.1879057
Изменено: Чт, 13 янв. 2011, 13:37:06 +0000
Пользователь: wowik
Версия: 1
В пакете правок: 6957204
Координаты:
55.9728803, 37.1879077
Скачать XML | посмотреть подробнее
Этот сдвиг слегка превышает требуемый уровень. Но список всех ченджсетов Kostik (которые не успели попасть в blacklist бота) отправлен LWG и DWG, они позаботятся о выпиливании всех несовместимых объектов.
А сам Костик может пока подумать, как он внезапно огорчил всех русских мапперов, которые до выпиливания его правок не могут уверенно восстанавливать свои регионы.
Костик спалился, ща его зверик в бложике отругает.
UPD: Я заслоупочил.