Посмотрел местами результаты работы бота. Фигасдва я теперь буду пытаться сохранять историю правок при серьезных исправлениях. Скорее наоборот постараюсь кильнуть и по новой отрисовать.
Вообще-то уже поздно «пить боржоми». Второго такого события у нас не будет, просто потому, что все, чьи данные остались в базе, подписались под новыми условиями участия. Так что теперь можно продолжать рисовать, как раньше.
вопрос - как сейчас обстоит ситуация с объектами, которые были созданы несоглашенцем, а потом многократно правились другими участниками, согласными с новой лицензией?
В общем, на пальцах: если автор не согласился, то от дороги остается прямая из 2х точек или сильно кривая версия того что было, на ней теги которых не было в первой версии и куча ни с чем не соединенных точек которые правили согласившиеся. У меня по крайней мере было как то так.
Ну вы же с этим согласились, подписавшись под СТ. Всё идет согласно вашим желаниям.
Хотя есть впечатление, что OSMF начал бы процедуру принудительного перехода на новые CT/лицензию, даже если и половина народа не выразила бы согласия.
С точки зрения засевших там манагеров, захват управления в проекте важнее данных и участников.
Я их понимаю, строить бизнес, основываясь на действиях неконтролируемого “сообщества” несколько рискованно. Но есть же примеры и такого бизнеса.
Глянул регион который мапил когда-то. Регион стал светло-зелененьким и вполне себе цел.
(Похоже зря тут “нагнетают атмосферу”. )
Да и в части С-Пб вроде все нормально. Во всяком случае в самых “древних” частях.
Ну народ-то не дремал. Прятал точки. А OSMF-бот такой доверчивый!
Его так легко обмануть! Он такой доверчивый!
Вот примерчик:
От границы леса остались вот такие точки: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1281433673
Точка из changeset’а изменившего 36100 точек.
Изменено: Пт, 06 апр. 2012, 07:57:44 +0000
Пользователь: Kostik
Версия: 2
В пакете правок: 11197427
Комментарий: fix
Координаты:
55.9197761, 37.3771052
Изменено: Чт, 26 мая 2011, 12:37:45 +0000
Пользователь: wowik
Версия: 1
В пакете правок: 8252850
Комментарий: дополняем и ровняем домики и линейниые объекты по ggk кадастру + Bing
Координаты:
55.9197761, 37.3771042
Zverik писал, что небольшие массовые сдвижки должны понимать, но увы, как всегда. OSMF обмануло. Бот ни на что не годен.
Координаты:
55.9197761, 37.3771052
55.9197761, 37.3771042