Всмысле “пропускает и оставляет”? Вроде его пилили полгода как раз чтобы он удалял всё что нужно удалить.
Если речь о copy-paste правках, которые ещё не обнаружены и не занесены в blacklist - к ним теперь можно относиться как к нарисованному по гуглу и удалять по факту обнаружения.
Есть масса ситуаций, которые очевидно бот обработать не может. Например:
- Точка вставлена в вей на отрезке между двумя точками, где хотя бы одна из них не перелицензируема
- Точка вставлена внутрь контура не перелицензируемого здания, при том что пользователь на глаз померил расстояние от стен
- Добавление двух точек + разделение вея по ним, например в случае добавления перекрестка и ограничения поворота за одну правку
Посмотрел местами результаты работы бота. Фигасдва я теперь буду пытаться сохранять историю правок при серьезных исправлениях. Скорее наоборот постараюсь кильнуть и по новой отрисовать.
Вообще-то уже поздно «пить боржоми». Второго такого события у нас не будет, просто потому, что все, чьи данные остались в базе, подписались под новыми условиями участия. Так что теперь можно продолжать рисовать, как раньше.
А на всякий пожарный случай.
Сочувствую.
Надо будет это “дело” вечером “обмыть” “живой 60% водой”.
Можно сказать - “очищение от грехов”.
И назначить этот день праздничным днем.
Чую Поляки сегодня расстроятся… Кстати еще Албанцы, у них вроде тоже дофига несовместимых данных. В общем захватывайте в первую очередь мосты
вопрос - как сейчас обстоит ситуация с объектами, которые были созданы несоглашенцем, а потом многократно правились другими участниками, согласными с новой лицензией?
А есть уверенность, что ОСМФ не взбредет в голову перелицензироваться еще раз?
Те данные, что отсутствовали в первой версии, сохранятся при условии живой геометрии.
Есть уверенность, что взбредёт. Только процесс поменялся, и он прописан в условиях участия.
В общем, на пальцах: если автор не согласился, то от дороги остается прямая из 2х точек или сильно кривая версия того что было, на ней теги которых не было в первой версии и куча ни с чем не соединенных точек которые правили согласившиеся. У меня по крайней мере было как то так.
OSMF сносит дачи под Солнечногорском.
http://harrywood.dev.openstreetmap.org/license-change/botprocessing.php?zoom=9&lat=55.98512&lon=37.47821&layers=B00FTTFFFFFF
На очереди Зеленоград.
^^ то что ты рисовал?
Ну вы же с этим согласились, подписавшись под СТ. Всё идет согласно вашим желаниям.
Хотя есть впечатление, что OSMF начал бы процедуру принудительного перехода на новые CT/лицензию, даже если и половина народа не выразила бы согласия.
С точки зрения засевших там манагеров, захват управления в проекте важнее данных и участников.
Я их понимаю, строить бизнес, основываясь на действиях неконтролируемого “сообщества” несколько рискованно. Но есть же примеры и такого бизнеса.
Глянул регион который мапил когда-то. Регион стал светло-зелененьким и вполне себе цел.
(Похоже зря тут “нагнетают атмосферу”. )
Да и в части С-Пб вроде все нормально. Во всяком случае в самых “древних” частях.
Ну народ-то не дремал. Прятал точки. А OSMF-бот такой доверчивый!
Его так легко обмануть! Он такой доверчивый!
Вот примерчик:
От границы леса остались вот такие точки: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1281433673
Точка из changeset’а изменившего 36100 точек.
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/11197427
Теперь и не посмотришь легко какой там был сдвиг. Надо дампы поднимать…
P.S. Кто там в меня кидал камни за не развернутый комментарий “fix”? Тут скромно 36100 точек двинули - и просто фикс.
Посмотрел другие точки из сета, пока не съеденые OSMF-ботом:
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1300620272/history
Изменено: Пт, 06 апр. 2012, 07:57:44 +0000
Пользователь: Kostik
Версия: 2
В пакете правок: 11197427
Комментарий: fix
Координаты:
55.9197761, 37.3771052
Изменено: Чт, 26 мая 2011, 12:37:45 +0000
Пользователь: wowik
Версия: 1
В пакете правок: 8252850
Комментарий: дополняем и ровняем домики и линейниые объекты по ggk кадастру + Bing
Координаты:
55.9197761, 37.3771042
Zverik писал, что небольшие массовые сдвижки должны понимать, но увы, как всегда. OSMF обмануло. Бот ни на что не годен.
Координаты:
55.9197761, 37.3771052
55.9197761, 37.3771042
подай в суд!