Конвертация OSM в Navitel

Fortress
Ошибку по Абхазии вроде поправил, а “границы” страны, не “не рискну” - :roll_eyes: ПОКА не “мой уровень” :slight_smile: Лучше, те у кого опыту поболе.

ошибка 5 - просто не понял что там к чему. посмотрите, плз.

Та же беда с файликом от 19.07. Рут распаковывается нормально, а файлики карт области и города выдают ошибку.

Поменял видимость place=village с Level0-[1…2] на Level1-2.
(At revision: 150)

лучше это делать в mputil, т.е. собрал “все в одном” и сохранил единый mp в ГМЕ, потом открыл mputil’ом единый mp и выкусил из него роутинг. (многократно проверено, работает).

MpUtil не экспортирует nm2 файл, он только вырезает из исходника дороги с маршрутизацией и добавляет атрибут Invisible. В результате все равно получается тот же mp файл, который потом нужно запускать в GME с его ограничением в 16М.

Просто с языка сорвал! + помимо ограничения 16Мб (я допускаю, что на роутинговые файлы оно не распространяется) есть ещё органичение оперативки (кажется 4Гб, но ГМЕ реально видит не больше 2х).

.

А граница села будет видна на нулевом уровне?

Да сейчас уже без разницы. Все равно бот там уже все раздербанил… ну или скоро этим займется. А карту я и так сделал. Кстати, она теперь тоже в 16Мб не влезает, так что надо думать как делить.

Латвию после 2009 года раздербанили, пардон, разделили на 110 краев, до это было 26 районов. что для деления карты как то, на мой взгляд, многовато.
может попробовать так?

Если есть такие релейшены, то без проблем.

если есть такие… что? :slight_smile:
п.с. ногами за незнание не бить :slight_smile:

похоже, что такое деление на карте Латвии присутствует. (или я чего то не понимаю)
но четко видно на карте 4 р-на + рига (Kurzeme, Zemgale, Latgale, Vidzeme и Riga). визуально по очертаниям схоже с этим - http://de.academic.ru/pictures/dewiki/49/11th_Saeima_electoral_district_results.png (распределение голосов чего то там на каких то выборах по избирательным округам)
п.с. та же просьба не бить ногами :))

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relation
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Types_of_relation
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Relation:boundary
Если они есть, но нужны их номера.

На время восстановления дорожного графа от последствий смены лицензии приостановил выгрузки России, чтобы у людей была возможность скачать нормальные карты с дорогами.

вот обещанный тестовый “UFO(OSM)-20120719.nm3”, проверяйте…

Доброго всем времени суток, ни как не получается конвертировать карту приморского края по человечески, ни хочет конвертор создавать море из береговой линии хоть ты тресни, карты с http://gis-lab.info/projects/osm_dump/, береговая линия обозначена как natural=coastline, есть а моря нет, конвертор использую v 0.91_2 с конфигами под наител, пробовал и другие, строка запуска выглядит примерно так osm2mp.pl --navitel --shorelines --waterback --config=navitel.yml --textfilter PrepareCP1251 --namelist label=name:ru,name --defaultcountry=RU --bpoly=RU-PRI.poly RU-PRI.osm > RU-PRI.mp, может кто выложит настроенный конвертор с конфигами под навител, вторую неделю мучаюсь не выходит ничего.!?

На Рамблере строка запуска сейчас выглядит так:
perl osm2mp.pl --config=cfg/navitel-ru.cfg --full-karlsruhe --navitel^
–textfilter=PrepareCP1251^
–bpoly=data/Europe/Russia/bounds/Russia-%1.poly^
–addrinterpolation^
–shorelines^
–disableuturns^
–defaultcountry=RU^
–defaultregion=“RU-%1”^
–mapname=Russia^
–output=data/Europe/Russia/Russia-%1.mp^
data/Europe/Russia/Russia-%1.osm 2>&1 | tee data/Europe/Russia/Logs/Russia-%1.log.txt
Конвертер последний.

Ребятушки! Шарящие Вы мои! Уважьте ламмера - обновите на рамблере (http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia) Ростовскую область! Стоит дата 02.07.2012, а файл загружается с датой изменения 04.06.2012. :frowning: Ну что ж это за безобразие?! Помогите, пожалуйста!