лучше это делать в mputil, т.е. собрал “все в одном” и сохранил единый mp в ГМЕ, потом открыл mputil’ом единый mp и выкусил из него роутинг. (многократно проверено, работает).
MpUtil не экспортирует nm2 файл, он только вырезает из исходника дороги с маршрутизацией и добавляет атрибут Invisible. В результате все равно получается тот же mp файл, который потом нужно запускать в GME с его ограничением в 16М.
Просто с языка сорвал! + помимо ограничения 16Мб (я допускаю, что на роутинговые файлы оно не распространяется) есть ещё органичение оперативки (кажется 4Гб, но ГМЕ реально видит не больше 2х).
Да сейчас уже без разницы. Все равно бот там уже все раздербанил… ну или скоро этим займется. А карту я и так сделал. Кстати, она теперь тоже в 16Мб не влезает, так что надо думать как делить.
Латвию после 2009 года раздербанили, пардон, разделили на 110 краев, до это было 26 районов. что для деления карты как то, на мой взгляд, многовато.
может попробовать так?
похоже, что такое деление на карте Латвии присутствует. (или я чего то не понимаю)
но четко видно на карте 4 р-на + рига (Kurzeme, Zemgale, Latgale, Vidzeme и Riga). визуально по очертаниям схоже с этим - http://de.academic.ru/pictures/dewiki/49/11th_Saeima_electoral_district_results.png (распределение голосов чего то там на каких то выборах по избирательным округам)
п.с. та же просьба не бить ногами :))
На время восстановления дорожного графа от последствий смены лицензии приостановил выгрузки России, чтобы у людей была возможность скачать нормальные карты с дорогами.
Доброго всем времени суток, ни как не получается конвертировать карту приморского края по человечески, ни хочет конвертор создавать море из береговой линии хоть ты тресни, карты с http://gis-lab.info/projects/osm_dump/, береговая линия обозначена как natural=coastline, есть а моря нет, конвертор использую v 0.91_2 с конфигами под наител, пробовал и другие, строка запуска выглядит примерно так osm2mp.pl --navitel --shorelines --waterback --config=navitel.yml --textfilter PrepareCP1251 --namelist label=name:ru,name --defaultcountry=RU --bpoly=RU-PRI.poly RU-PRI.osm > RU-PRI.mp, может кто выложит настроенный конвертор с конфигами под навител, вторую неделю мучаюсь не выходит ничего.!?
Ребятушки! Шарящие Вы мои! Уважьте ламмера - обновите на рамблере (http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia) Ростовскую область! Стоит дата 02.07.2012, а файл загружается с датой изменения 04.06.2012. Ну что ж это за безобразие?! Помогите, пожалуйста!