СитиГИД vs Навител: Fight!

По настоящему “благородным донам” не влом заплатить за труд ребятам из ЦНТ и пользоваться
последней лучшей версией софта. :slight_smile:
А “благородным донам” из OSM не создавать ярковыраженную конкуренцию ребятам из ЦНТ и прочим,
зарабатывающим “хлеб насущный”.

“тормоза СитиГида” - это какие то инсинуации. У меня - на андроиде - ничего не тормозит.

Ну, если у вас планшет с двухъядерным гигагерцовым процесором и парой гигов оперативы, тады да.
А на автонавигаторах, к примеру, на моём стареньком Mustek GP-220, да и на более новых псевдо-Пионерах (YuanFeng на платформе MTK) тормоза чувствуются. Причём тормоза не только при отрисовке пролистываемой карты (это можно понять и простить :slight_smile: ), но и при тыкании пальцем в “кнопки” интерфейса.

А на моём стареньком Symbian E70 вообще не одна современная программа не идёт. Ну так я не плакался и не укорял гадов-разработчиков, а купил себе для навигации коммуникатор LG на андроиде (а купленную лицензию на программу подарил коллеге на работе).

Жизнь движется вперёд и рано или поздно всё равно придётся обновлять старые железки.

YF на платформе МТК? нет такого… :laughing:

он имел в виду на чипсете мтк

[офф]

Zkir, а не могли-бы Вы опубликовать фото (в фас, в профиль, в изометрии) этого значка?
(Может Совету стоит начать торговать разной OSM атрибутикой? Еще выпустить значок “зубастого бота перелицензирования”. :slight_smile: )
[/офф]

Эти значки мы раздаём на каждой встрече (включая картовстречи). Если у кого-то их ещё нет, значит он — затворник и социопат :slight_smile: (ну или живёт далеко на востоке страны)

У меня вот есть фото: http://cs305313.userapi.com/u107361208/-14/z_2e8089fe.jpg
Значки правда уже раздал, это фотка когда я их тока привёл в питер)

Спасибо за фоты.

A_G_T
Cперва прочитал так: "Zkir, не могли бы опубликовать фото ВАС (в профиль и в изометрии) :slight_smile:

// Еще выпустить значок “зубастого бота перелицензирования”. :slight_smile: )
Если кто-то его в кореле нарисует, без проблем.

Лично своими глазами видел карты OSM под iGO 8.3 в раздаче на торрент-треккере. Причём реально в иГО в меню “Сведения” указан копирайт OSM.

Да есть карты осм. Но конвертера в свободном доступе нет.

Да, вся Европа (практически) есть, включая страны постсоциализма. А вот России увы, нет. Меня, “мои” кто по “заграницам” по ИГО катается, постоянно “теребят”, “мол дескать почему, для иго таких же полных нелицух как для навитела нет”, привыкли к качественной навигации.

если речь идет о MT3351, то таких тоже не у YF

Ну пёс его знает, что там за платформа была, но в менюшках был логотип YF, а программка ResInfo выдавала в описании системы “MTK”.
А разбирать чужие навигаторы “на посмотреть” было бы глупо.
К тому же, китайцы часто продают одно и то же под разными лейблами и в разных корпусах. Или наоборот, в одинаковый корпус могут запихать другую начинку.

Проблема в том, что СитиГид тормозит почти на десяти разных навигаторах, которые попадались мне в руки :frowning:

Любопытно, что у меня на Digma 435 (64 мега памяти), наоборот, подтормаживает Навител при скролле карты (3.2.6 терпимо, 5.5 сурово), а Ситигид 7.2, наоборот, радует. Но в нем очень серьезно не хватает голоса Володарского (придется делать самому).

На данный момент не вижу конкурентов у СГ, по крайней мере для OSM карт. НН “открестилась” от OSM, а теперь и от всех смартфонов, кроме iOs. 7 Дорог хорошо начали, но уже долго топчутся на месте. ПГ - вроде как специально от OSM не “открещивается”, но по факту у него с ними ещё хуже, чем у НН.

Зы А последние версии СГ понравились!, особенно голосовое ведение. Я теперь в городе при ведении по маршруту смартфон кладу в карман, звука достаточно!, такого близко нет ни у НН, ни у ИГО, молодцы.

Мои 5 копеек. Навител у меня глючил причем весьма неприятно. Потеряет спутники и тихой сапой ничего не говоря не обновляет картинку, или вообще подвиснет так же тихой сапой. В общем попортил мне изрядно нервов. Голосовые подсказки - не знаю я всеравно на экранчик подглядываю. Интерфейс - Ситигиду минус за не контрастную схему перекрестка. Остальные индикаторы мне вообще не нужны.

У СГ неконтрастная схема перекрестка? По каналу яркости она белая на черном с серыми направлениями. Вполне контрастно, как по мне.