“Что это? Станцию пучит изнутри!”
© “Звёздные войны” в преводе Гоблина.
Не пугай так, wowik. Я собираюсь в Вену и пошёл по твоей ссылке и … сравнил с тем что осталось после прохода бота. Лично для меня ничего существенного не пропало, хотя связность улиц безусловно пострадала. в общем не там страшен чёрт по-крайней мере на примере Вены.
Тем временем, бот широкой полосой двинулся от 0 меридиана на восток.
Чорт вот я и спалился что фигово учил географию, от 180 меидиана он стартанул.
Интересно другое, сколько не перелицензированных данных бот пропускает и оставляет в базе.
Кто-нибудь это вообще пытался проанализировать?
Если я правильно понял направление движения бота - то сегодня уже Питер останется без дорог…
Всмысле “пропускает и оставляет”? Вроде его пилили полгода как раз чтобы он удалял всё что нужно удалить.
Если речь о copy-paste правках, которые ещё не обнаружены и не занесены в blacklist - к ним теперь можно относиться как к нарисованному по гуглу и удалять по факту обнаружения.
Есть масса ситуаций, которые очевидно бот обработать не может. Например:
- Точка вставлена в вей на отрезке между двумя точками, где хотя бы одна из них не перелицензируема
- Точка вставлена внутрь контура не перелицензируемого здания, при том что пользователь на глаз померил расстояние от стен
- Добавление двух точек + разделение вея по ним, например в случае добавления перекрестка и ограничения поворота за одну правку
Посмотрел местами результаты работы бота. Фигасдва я теперь буду пытаться сохранять историю правок при серьезных исправлениях. Скорее наоборот постараюсь кильнуть и по новой отрисовать.
Вообще-то уже поздно «пить боржоми». Второго такого события у нас не будет, просто потому, что все, чьи данные остались в базе, подписались под новыми условиями участия. Так что теперь можно продолжать рисовать, как раньше.
А на всякий пожарный случай.
Сочувствую.
Надо будет это “дело” вечером “обмыть” “живой 60% водой”.
Можно сказать - “очищение от грехов”.
И назначить этот день праздничным днем.
Чую Поляки сегодня расстроятся… Кстати еще Албанцы, у них вроде тоже дофига несовместимых данных. В общем захватывайте в первую очередь мосты
вопрос - как сейчас обстоит ситуация с объектами, которые были созданы несоглашенцем, а потом многократно правились другими участниками, согласными с новой лицензией?
А есть уверенность, что ОСМФ не взбредет в голову перелицензироваться еще раз?
Те данные, что отсутствовали в первой версии, сохранятся при условии живой геометрии.
Есть уверенность, что взбредёт. Только процесс поменялся, и он прописан в условиях участия.
В общем, на пальцах: если автор не согласился, то от дороги остается прямая из 2х точек или сильно кривая версия того что было, на ней теги которых не было в первой версии и куча ни с чем не соединенных точек которые правили согласившиеся. У меня по крайней мере было как то так.