СитиГИД vs Навител: Fight!

вот уж не знаю о чем вы сейчас… на texet-507 7-ка прекрасно работает на 64 метрах оперативки. по мимо официально доступных, я использую карты нашего проекта (rusnavi.org) и карты красноярцев.

з.ы. единственное, что меня добивает, но… видимо для автонавигаторов с 64м это нерешаемо: 7-ка выгружает часть ПО и при выходе ребутит девайс.

Это из серии “шашечки или ехать”.
Лично я пользуюсь двумя системами:

  • навигатор + Навител 3.* + официальные карты России + любитиельские карты Украины.
  • планшет + самописный софт, пользующийся данными OSM.
    Это две разные системы, которые дополняют друг друга.

На часть вопросов уже ответил.
По остальному - люблю путеществовать. Соответственно, нужны Московская, Владимирская, Ярославская, Тверская области для вылавзок по выходным и все Симферопольское шоссе с картами городов для отпуска.
Почему “за 800” не устраивает, думаю, понятно. Но, вероятно, “за 2390” тоже не устроит, если нет приемлемого покрытия хотя бы по всем областным и районным городам от Ярославля до Ялты.

Верю, но самому больше чем на 1500 заправляться не приходилось. Хотя считается внедорожником. Может, я просто не довожу до “пустого бака”. Но на 2390 у меня не войдет даже в совсем пустой (по оценке 1850 максимум).

Не дождетесь уважаемый. Сами фиксите хоть до посинения. А нам все и сразу. :smiley:

Для тех, кто у меня “в обслуживании”, это “тёмный лес” и все их возможности помощи, заключаются в - “я треки ПОПРОБУЮ сделать”, а ты их сам, куда ни будь “прикрути”. А те, кто в “состоянии” что-то сделать, относятся к СГ, так же как и я - “без особой симпатии”. И те, у кого СГ предустановлен был, уже давно НН пользуют.
Я в своё время (когда сам был в “выборе”), “эксперимент” проводил, двум знакомым (оф. пользователям, на тот момент, “почти скончавшегося” автоспутника) поставил в параллель НН3.2.6 и СГ3.8 с целью сравнения и в дальнейшем использования. Оба выбрали НН и так он установлен до сих пор + НН5… , ну и + игопримо (для забугорья)

Kipovec, я немножко про другое. Вот эти пользователи с 64м памяти не хотят/не могут ничего сделать ни для ОСМ, ни для меня, а я для них должен переписывать скрипты, чтобы поддержать конвертацию в почившую в бозе версию СГ, которая, как выяснилось, еще хуже Навитела. Где логика?

Тема кому-то мешает? И почему-бы и не похоливарить?
(Эх, были золотые времена - холивар Intel vs AMD, Win vs Lin, GIS Russa vs остальное, потом Rusa vs остальное. :slight_smile: )
Я оставил в использовании только Osmand+ и Locus Pro. :slight_smile: (Даже “7 дорог” снес.)
Все эти “Навители”, “Сити Гиды”, “7 дорог”, … для … э-э … “блондинки за рулем”. :slight_smile: (Есть тема с таким названием на 4pna.com .
Хотя там был вроде как “Гармин”. Сути не меняет.)

Не вижу, почему бы благородным донам не использовать Навител 3.2.6 (или 3.5.0) для карт OSM и не печалиться о тормозах СитиГида.
Практически под любой навигатор можно найти сборку. В пролёте только Андроид новее 2.2.

К сожалению, “Семь дорог” и её платный клон “Libelle-Стрекоза” ещё не “доросли” до серьёзного использования.

По настоящему “благородным донам” не влом заплатить за труд ребятам из ЦНТ и пользоваться
последней лучшей версией софта. :slight_smile:
А “благородным донам” из OSM не создавать ярковыраженную конкуренцию ребятам из ЦНТ и прочим,
зарабатывающим “хлеб насущный”.

“тормоза СитиГида” - это какие то инсинуации. У меня - на андроиде - ничего не тормозит.

Ну, если у вас планшет с двухъядерным гигагерцовым процесором и парой гигов оперативы, тады да.
А на автонавигаторах, к примеру, на моём стареньком Mustek GP-220, да и на более новых псевдо-Пионерах (YuanFeng на платформе MTK) тормоза чувствуются. Причём тормоза не только при отрисовке пролистываемой карты (это можно понять и простить :slight_smile: ), но и при тыкании пальцем в “кнопки” интерфейса.

А на моём стареньком Symbian E70 вообще не одна современная программа не идёт. Ну так я не плакался и не укорял гадов-разработчиков, а купил себе для навигации коммуникатор LG на андроиде (а купленную лицензию на программу подарил коллеге на работе).

Жизнь движется вперёд и рано или поздно всё равно придётся обновлять старые железки.

YF на платформе МТК? нет такого… :laughing:

он имел в виду на чипсете мтк

[офф]

Zkir, а не могли-бы Вы опубликовать фото (в фас, в профиль, в изометрии) этого значка?
(Может Совету стоит начать торговать разной OSM атрибутикой? Еще выпустить значок “зубастого бота перелицензирования”. :slight_smile: )
[/офф]

Эти значки мы раздаём на каждой встрече (включая картовстречи). Если у кого-то их ещё нет, значит он — затворник и социопат :slight_smile: (ну или живёт далеко на востоке страны)

У меня вот есть фото: http://cs305313.userapi.com/u107361208/-14/z_2e8089fe.jpg
Значки правда уже раздал, это фотка когда я их тока привёл в питер)

Спасибо за фоты.

A_G_T
Cперва прочитал так: "Zkir, не могли бы опубликовать фото ВАС (в профиль и в изометрии) :slight_smile:

// Еще выпустить значок “зубастого бота перелицензирования”. :slight_smile: )
Если кто-то его в кореле нарисует, без проблем.

Лично своими глазами видел карты OSM под iGO 8.3 в раздаче на торрент-треккере. Причём реально в иГО в меню “Сведения” указан копирайт OSM.

Да есть карты осм. Но конвертера в свободном доступе нет.