А вот это что, добровольный помошник бота:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12297763
поиск в JOSM не совсем то: хотелось увидеть поломанное ботом на большой области, не загружая целиком всю область в редактор
пока приспособил jxapi для этого (там есть ограничения по размеру области, но все же это пока больше все похоже на то, что мне надо)
wget --timeout=0 "http://jxapi.osm.rambler.ru/xapi/api/0.6/way[@uid=722137][bbox=26.67,55.56,31.61,57.09]" -O result.osm
Бот OSMF издевательски-радостно комментирует свою деструктивную деятельность
https://twitter.com/redactionbot
А тут кто-нибудь из осмеров живет? http://cleanmap.poole.ch/?lat=-34.2905&lon=146.08427&zoom=13&layers=0B0 Мне кажется я съел чей-то дом.
…
Был городок, а стало два http://cleanmap.poole.ch/?zoom=15&lat=48.19637&lon=3.27902&layers=0B0 . Мосты такие вкусные.
…
POI в Вене до того спелые, что я остановлюсь, чтобы схавать их почти все http://cleanmap.poole.ch/?zoom=14&lat=48.21128&lon=16.36267&layers=00B
“Что это? Станцию пучит изнутри!”
© “Звёздные войны” в преводе Гоблина.
Не пугай так, wowik. Я собираюсь в Вену и пошёл по твоей ссылке и … сравнил с тем что осталось после прохода бота. Лично для меня ничего существенного не пропало, хотя связность улиц безусловно пострадала. в общем не там страшен чёрт по-крайней мере на примере Вены.
Тем временем, бот широкой полосой двинулся от 0 меридиана на восток.
Чорт вот я и спалился что фигово учил географию, от 180 меидиана он стартанул.
Интересно другое, сколько не перелицензированных данных бот пропускает и оставляет в базе.
Кто-нибудь это вообще пытался проанализировать?
Если я правильно понял направление движения бота - то сегодня уже Питер останется без дорог…
Интересно другое, сколько не перелицензированных данных бот пропускает и оставляет в базе.
Кто-нибудь это вообще пытался проанализировать?
Всмысле “пропускает и оставляет”? Вроде его пилили полгода как раз чтобы он удалял всё что нужно удалить.
Если речь о copy-paste правках, которые ещё не обнаружены и не занесены в blacklist - к ним теперь можно относиться как к нарисованному по гуглу и удалять по факту обнаружения.
Всмысле “пропускает и оставляет”? Вроде его пилили полгода как раз чтобы он удалял всё что нужно удалить.
Есть масса ситуаций, которые очевидно бот обработать не может. Например:
- Точка вставлена в вей на отрезке между двумя точками, где хотя бы одна из них не перелицензируема
- Точка вставлена внутрь контура не перелицензируемого здания, при том что пользователь на глаз померил расстояние от стен
- Добавление двух точек + разделение вея по ним, например в случае добавления перекрестка и ограничения поворота за одну правку
Посмотрел местами результаты работы бота. Фигасдва я теперь буду пытаться сохранять историю правок при серьезных исправлениях. Скорее наоборот постараюсь кильнуть и по новой отрисовать.
Посмотрел местами результаты работы бота. Фигасдва я теперь буду пытаться сохранять историю правок при серьезных исправлениях. Скорее наоборот постараюсь кильнуть и по новой отрисовать.
Вообще-то уже поздно «пить боржоми». Второго такого события у нас не будет, просто потому, что все, чьи данные остались в базе, подписались под новыми условиями участия. Так что теперь можно продолжать рисовать, как раньше.
А на всякий пожарный случай.
Сочувствую.
Если я правильно понял направление движения бота - то сегодня уже Питер останется без дорог…
Надо будет это “дело” вечером “обмыть” “живой 60% водой”.
Можно сказать - “очищение от грехов”.
И назначить этот день праздничным днем.
Чую Поляки сегодня расстроятся… Кстати еще Албанцы, у них вроде тоже дофига несовместимых данных. В общем захватывайте в первую очередь мосты
вопрос - как сейчас обстоит ситуация с объектами, которые были созданы несоглашенцем, а потом многократно правились другими участниками, согласными с новой лицензией?