Конвертация OSM в Navitel

Так osm2mp работает быстрее.

Возникало. Скажу сразу. В 16Мб не влезает даже роутинговый слой СЗФО. Для всей страны дохлый номер.

Виталий, я ща пробую (как человек собирающий не первый контейнер знаю “подводные камни”)… для начала взял уральский ФО, как самый простой… если заработает кажу как и что делать!

з.ы. пока все идет удачно… несколько ошибок ройтинга ерунда (в исходнике пока править не буду) поправил. большие регионы побил на пополам. ну собственно этим я уже открыл часть “секретов” :wink:

spacer, ты конечно в курсе, что в псевдо nm3 может быть только один роутинговый файл?

Fortress, конечно :wink: но ты явно будешь удивлен, что на роутинговый файл ограничение в 16мг не распространяется! :wink:

собрал урал + обзорка (от Igor_blg), проиндексировал на автонавигашке с 64мг (5.0.3.417), сейчас соберу контейнер… но уж сейчас могу сказать, что это будет работать! :wink:

немного глючит, но работает… сейчас поразбираюсь в тонкостях… пару раз навител выпал в кору при прокладке длинных маршрутов (подозреваю “обзорку”), но для 5-ки это и так нормально. “обзорку” выкинул, еще немножко потестирую и пущу паблик версию на тестирование.

контейнер с UFO работает! на автонавигашке (64м) при масштабе 120км тормозит жутко, но работает :wink:

Есть ещё проблема с нехваткой памяти на объемных картах. Это свойственно всем 32-битным приложениям и GME не исключение. Например я так и не смог пока экспортировать роутинговый слой Баден-Вюртемберга (Германия).

Прошу сделать границу Грузии… мммм… которая без Абхазии и Осетии. Сам туда лезть не имею ни малейшего желания.
На данный момент есть такие релейшены:
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/28699
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1152717
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1152720

Fortress
Ошибку по Абхазии вроде поправил, а “границы” страны, не “не рискну” - :roll_eyes: ПОКА не “мой уровень” :slight_smile: Лучше, те у кого опыту поболе.

ошибка 5 - просто не понял что там к чему. посмотрите, плз.

Та же беда с файликом от 19.07. Рут распаковывается нормально, а файлики карт области и города выдают ошибку.

Поменял видимость place=village с Level0-[1…2] на Level1-2.
(At revision: 150)

лучше это делать в mputil, т.е. собрал “все в одном” и сохранил единый mp в ГМЕ, потом открыл mputil’ом единый mp и выкусил из него роутинг. (многократно проверено, работает).

MpUtil не экспортирует nm2 файл, он только вырезает из исходника дороги с маршрутизацией и добавляет атрибут Invisible. В результате все равно получается тот же mp файл, который потом нужно запускать в GME с его ограничением в 16М.

Просто с языка сорвал! + помимо ограничения 16Мб (я допускаю, что на роутинговые файлы оно не распространяется) есть ещё органичение оперативки (кажется 4Гб, но ГМЕ реально видит не больше 2х).

.

А граница села будет видна на нулевом уровне?

Да сейчас уже без разницы. Все равно бот там уже все раздербанил… ну или скоро этим займется. А карту я и так сделал. Кстати, она теперь тоже в 16Мб не влезает, так что надо думать как делить.

Латвию после 2009 года раздербанили, пардон, разделили на 110 краев, до это было 26 районов. что для деления карты как то, на мой взгляд, многовато.
может попробовать так?

Если есть такие релейшены, то без проблем.

если есть такие… что? :slight_smile:
п.с. ногами за незнание не бить :slight_smile:

похоже, что такое деление на карте Латвии присутствует. (или я чего то не понимаю)
но четко видно на карте 4 р-на + рига (Kurzeme, Zemgale, Latgale, Vidzeme и Riga). визуально по очертаниям схоже с этим - http://de.academic.ru/pictures/dewiki/49/11th_Saeima_electoral_district_results.png (распределение голосов чего то там на каких то выборах по избирательным округам)
п.с. та же просьба не бить ногами :))