Планируются ли регулярные обновления?
upd: Отбой. В этой выгрузке якобы за 24-е число отсутствуют мои правки даже за 10-е мая.
ValentinAK - это планета с применёнными к ней всеми дифами по сегодняшнее число включительно. Из которой потом вырезан файл со странами бывшего exUSSR
наверное, можно было и просто *.poly файлик прислать исправленный
модераторы, давайте разделим тему и припишем @gislab в названии “нашей”?
Я ведь правильно понимаю, что на гислабе Москва по старым границам выгружается?
Поправить можно?
Можно как-нибудь исправить “битый” diff ежедневного обновления и сами выгрузки?
Подниму тему.
Может кто-нибудь отписался хотя бы на форуме ГИС-лаба о проблеме? Или как с ними связь происходит? Они вообще в курсе? Знающие люди, подскажите - куда вообще “стучаться”? Проблема-то сама о себе не исчезнет…
Или считается, что это настолько не критично, что и предпринимать ничего не надо?
Задайте направление хотя бы, “постучусь” сам…
Проблема-то сама о себе не исчезнет…
Похоже, что решить эту проблему можно только с появлением нового дампа planet, а он выйдет видимо только после окончания перелицензирования. Судя по тому как в последнее время работает бот (Австралию, Ю.Америку и пол Африки за один день) http://harrywood.dev.openstreetmap.org/license-change/botprocessing.php ждать осталось не долго.
Еще один неприятный момент: граница Санкт-Петербурга в выгрузках сломана
Или считается, что это настолько не критично, что и предпринимать ничего не надо?
Ну я бы не сказал что проблема критичная, временно пропало пол суток правок всей планеты, подробнее я написал тут. По сравнению с деятельностью бота это сущие пустяки Ну а писать лучше в профильную тему на гислабе, сюда и я заглядываю эпизодически.
В любом случае, после завершения перелицензирования всем обязательно нужно будет залить новую ODbL-планету.
На http://planet.openstreetmap.org/redaction-period/day-replicate/000/000/ видимо решили перезалить “битый” дифф за 12-е число. Выкладывают новые дифф файлы начиная с 99-го. Наверно всем собирающим дамп планеты нужно откатиться назад и пересобрать дамп.
Товарищи, что-то сентябрьских выгрузок нет на:
http://data.gis-lab.info/osm_dump/diff/RU/
Что-то случилось?
Мне дифы нужны - для автоматического обновления локального сервера.
Вот сегодня появилось:
RU-120829-120830.osc.gz 2012-Aug-30 07:45:25 4.8M application/x-gzip
RU-120903-120904.osc.gz 2012-Sep-04 15:51:36 2.2M application/x-gzip
Т.е. был провал в выгрузках. Что-то с такой регулярностью смысл в автоматике теряется…
Да, к сожалению в случае каких-либо проблем, подобных той что случилась в этот раз возможны пропуски в дифах. В local я эти пропуски чиню ручками, в странах все сложнее - возможно получиться поправить это в следующих версиях. Ну а пока лучше использовать дифы local - там проблемы значительно реже встречаются.
PS: Все-таки о таких проблемах лучше писать в профильных темах.
А local - это Россия или весь мир?
Все-таки о таких проблемах лучше писать в профильных темах.
Не подскажите ссылку? Учту.
progserega, на страничке проекта есть ответы на оба ваших вопроса.
Спасибо, нашёл.
На данный момент покрытие включает cледующие страны: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Киргизия, Казахстан, Литва, Латвия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Украина, Узбекистан, Эстония. На данном этапе Poly-файлы полностью идентичны предыдущему проекту.
Все страны в виде одного файла доступны в файлах с именем local (аналог full.osm).
А мне бы только Россию… Буду думать. Спасибо.
А мне бы только Россию… Буду думать. Спасибо.
ну я не знаю, сколько тут надо думать. Файл RU.osm.pbf не подойдёт, что ли?