Там были ошибки. Исправил и экспортнул. Ругнулось, что не влезает в 16Мб. Упаковал пока то, что получилось. Прийдется разбивать на Грузию, Абхазию и Осетию.
Да наверно и правильно будет, в принципе народ только в Абхазию и катается.
Да и страны “разные”, на счет Осетии не в курсах (но наверно как и в Абхазию), а в Абхазию без всяких проблем - дружественный народ, обычный паспорт и российские деньги.
А вот что касаемо Грузии… вобщем в нато Саакашвили “лезет”.
Спасибо.
Товарищ Fortress!
Проблема с “домиками в деревне” осталась
Скачал Белгородскую область (от 18.07.12), в селе Никитовка опять домиков не видно. Только номера домов и линии улиц. И кладбища исчезают. Как оказалось, полигон территории села перекрывает и домики, и кладбища. Если кладбище нарисовать за пределами села, то его видно. По этому поводу у меня идея:
полигон села рисуем не на нулевом слое, а на первом. И делаем его видимым до второго уровня (слоя).
создаём на нулевом уровне по контуру полигона села полилинию “Граница села такого-то” и делаем её видимой только на нулевом уровне.
Я тут экспериментировал с GPSMapEdit, вроде бы так будет нормально. Кстати, на картах TravelGPS.com.ua примерно так деревни и рисуют.
По поводу Грузии:
Я тоже прошу выкладывать карты. Не буду рассуждать о политической ситуации в Грузии. И о том кто и как сотрудничает с НАТО. У меня по этому вопросу своё мнение.
Только Абхазию и Осетию тоже, пожалуйста, выкладывайте. И чтобы они нормально стыковались с Грузией.
И, кстати, а как быть с нерусскими названиями в Грузии, Армении и т.д.? Как указать при конвертации, чтобы конвертер брал русские названия улиц/городов? И чтобы адресный поиск при этом не нарушился.
Я пытался конвертирвать карту, но получаются квадратики вместо названий.
dimonster, именно так рисуются town (появились POI - исчез полигон). В принципе можно распространить этот принцип и на village/hamlet, но надо будет посмотреть, что получится, т.к. отображение в НН сильно зависит от площади полигона.
И, да, landuse=residential в любом случае рисуется на нулевом слое (а его частенько комбинируют с place=village|hamlet).
А зачем в данном случае вообще использовать обрезку? Может точнее и проще будет сразу использовать весь дамп страны, ведь все равно osm2mp его обрежет по границе области.
Fortress, а можно раз в сутки делать Russia_mp.7z, включающий все исходники регионов в польском формате?
в этом случае повышается вероятность собрать контейнер nm3 (псевдо), с отдельным файлом роутинга, на основе наших карт… сейчас качать все исходники отдельными файлами меня просто ломает
что это дает? сейчас в 5-ке, из-за ограничения на количество карт с роутингом нельзя собрать атлас всей росиии, но… имея единый файл роутинга есть вариант собрать полный атлас россии на основе ОСМ, и он даже будет работать корректно… правда, в версиях не выше 5.0.3.
Виталий, я ща пробую (как человек собирающий не первый контейнер знаю “подводные камни”)… для начала взял уральский ФО, как самый простой… если заработает кажу как и что делать!
з.ы. пока все идет удачно… несколько ошибок ройтинга ерунда (в исходнике пока править не буду) поправил. большие регионы побил на пополам. ну собственно этим я уже открыл часть “секретов”
Fortress, конечно но ты явно будешь удивлен, что на роутинговый файл ограничение в 16мг не распространяется!
собрал урал + обзорка (от Igor_blg), проиндексировал на автонавигашке с 64мг (5.0.3.417), сейчас соберу контейнер… но уж сейчас могу сказать, что это будет работать!
немного глючит, но работает… сейчас поразбираюсь в тонкостях… пару раз навител выпал в кору при прокладке длинных маршрутов (подозреваю “обзорку”), но для 5-ки это и так нормально. “обзорку” выкинул, еще немножко потестирую и пущу паблик версию на тестирование.
контейнер с UFO работает! на автонавигашке (64м) при масштабе 120км тормозит жутко, но работает
Есть ещё проблема с нехваткой памяти на объемных картах. Это свойственно всем 32-битным приложениям и GME не исключение. Например я так и не смог пока экспортировать роутинговый слой Баден-Вюртемберга (Германия).
лучше это делать в mputil, т.е. собрал “все в одном” и сохранил единый mp в ГМЕ, потом открыл mputil’ом единый mp и выкусил из него роутинг. (многократно проверено, работает).