Да, со статусами в последнее время ерунда какая-то, в Анапе-Витязево непонятки от новичков и не только, обрывки статусов, примари на сквозном движении запрещено и т.п., надеюсь местные поправят. Починил немного Голубицкую-Кучугуры по горячим следам. Еще проблема с maxspeed, maxspeed:practical существует, если он стоит кусками в НП, надо тегировать или все или ничего, периодически вылезают маршруты через резедентиалы без ограничений вместо транзитного транка с прописанными 40 км/ч.
Пользоваться можно тогда, когда принятые соглашения соблюдаются.
Тогда есть возможность делать конверторы под разные программы, а не только под навител.
Если каждый будет лепить отсебятину, какая ему в голову придет - получится фигня, которой пользоваться никто не сможет, потому что конвертировать ее ни во что будет невозможно.
Неалгоритмизируемая задача.
Если дискутировать будем таким образом, точно не договоримся.
Вам, похоже, интересно поскандалить только для того, чтобы поскандалить.
Мне это неинтересно.
Я краснодара не знаю и о статусах дорог там судить не возьмусь.
Знаю только, что придерживаться следует общих принципов, не зависящих от того, Краснодар мы рисуем или Владивосток. Смысл статусов описан в вики и обсуждался в форумах неоднократно, большинство участников понимает его вполне определенным образом. При установке статусов следует также учитывать соображения, касающиеся связности дорожной сети. Придавать другой смысл известным тэгам я считаю неправильным. Тип покрытия обозначается тэгом surface. Если она без покрытия - значит, surface=unpaved. Если она ухабистая, значит grade=3 или smoothness=bad.
Впредь бессмысленным дискуссиям на повышенных тонах предпочту какое-нибудь более приятное и/или полезное дело.
А мене вообще не нравится онлайновское ведение карты. Начался ремонт дороги - делаются изменения, ремонт закончился, а назад вернуть забыли, как по Джубгинской трассе полгода ремонт закончился, а ограничения по скорости стояли. Многие пользователи карты ОСМ обновляют себе карту в лучшем случае раз в пол года. Установит человек себе карту в навигатор в момент ремонта и потом будет мучатся, объезжать этот участок и матюкать создателей карты, кстати мне часто по этому поводу знакомые высказывают. Мы создаем постоянную карту.
Приветствую уважаемые форумчане! Пожалуйста сделайте изменения по г.Славянск на кубани:
Камеры скоростного режима: -пересечение Ленина и Крупской и Юн комунаров и Троицкая.
На пересечении улиц Красная и Батарейная поставили каменные клумбы. Получается по Батарейной можем проехать, а по красной пересечь батарейную уже не выйдет. Клумбы стоят на участке красной где фонтан.
Какой-то чел прорисовал дорогу поверх здания (вонзил Кольцевую в Шоссе Нефтяников) http://www.openstreetmap.org/?lat=45.069677&lon=38.981421&zoom=18. Примерно третий релиз подряд карта нормально конвертится. Я вообще не помню этого проезда, но больше не пойму почему нет ошибки. Буду там только на днях, проверю. Может здесь есть тот, кто нарисовал, он точно изобразил то, что хотел?
Я чего-то в ключах не нашел, что она строящаяся. Но даже если так, то по зданию (дом 23) она строится не может. Или сейчас разрешили? А-а-а, я понял про какую дорогу Вы имеете ввиду строящаяся, это не та, смотрите не вниз, а правее! Пересечение с ш.Нефтяников, а не с Лузана.
Ребята, с вашего позволения (точнее, если никто не выскажется против) переведу проспект Константина Образцова в строящиеся от Ковалева до Памяти Чернобыльцев. Там ездить еще нельзя, дороги (этот путь по грязи дорогой не назовешь) нет. Достроят, переведу как минимум в residental, но никак не в нынешней service.