если там дороги почти фактически нет. тобиш хуже гравийки, зачем до официал принятой поднимать
нужно по фактическому состоянию. мы не для проформы отрисовываем, а для себя и нуждающихся в картах
мост в принципе сам в одну сторону 3 полосы, МПРа до моста уже сделали, а вот от мота и до передовой там кочка на кочке, да и передовая вся на заплатках, кому навик по ней проложит путь будет очень сильно материться
я поднял и опустил только на том основании, как бы сам поехал не убивая подвеску своей тойоты, в том числе по скорости. исключая конечно пробки
просто кусок teritary посреди secondary выглядит как вандализм.
понижай тот кусок.
В принципе ничто не мешает спросить и проинформировать остальных о том что там твориться на том куске дороги, глядишь и вопросов будет меньше. Ездить по всему городу и контролировать состояние дорог и ремонтов практически невозможно .
мы сюда сраться пришли или сделать самую лучшую карут в мире (с) ?
по правильному будетпонизить статус дороги всего пути от колхозной-40 лет до передовой-филатова
заметте - я не заставляю а советую!
к томуже я откатил правки не предыдущее состояние а не вандализмом занимался.
вот и верните все назад. если не знаете положение вещей на дороге.
я не срался
меня передернули ваши слова на счет дам по рукам и не знание обстановки. от туда и нервоз. как можно что то править и порицать, если даже не в теме?
если взять старую редакцию, берем адрес Монтажников дом 5 и едем на ш. Нефтяников, он поведет через монтажников на тургенева потом на дальнюю.
зачем?
когда можно сразу выехать на гаражную и выйти на дальнюю
и это все потому что кусок монтажной дороги обозначен по приоритетней и она ближе к дому №5, хотя сама монтажная убита, заплатка на заплатке, едешь максимум 30-40
так это проблемы навигационного софта. чего это он ведёт куда не надо?
есть тег maxspeed:practical который указывает практическую максимальную скорость на отрезке.
нормальные программы учитывают его при прокладке маршрута по скорости.
Извините, что влезаю, но задело за живое, т. к. у нас тоже на днях подобные баталии были (в личке, правда). Я уверен, что такие вещи, как статус важных дорог в городе, должны быть результатом консенсуса бОльшей, наиболее опытной и активной части местного сообщества. Иначе мы все не делом будем заниматься, а бесконечной войной правок. Советоваться с автором, прежде чем править. Может быть, у автора есть более весомый резон, чем у нас.
И статус дорог, имхо, - вещь относительно стабильная, а ремонты приходят и уходят. Для обозначения ремонтов и убитости есть другие тэги, статус не для этого предназначен.
Читайте вики; если не согласны - обсуждайте в форумах, пишите пропозалы, ставьте на голосование.
И еще, мы рисуем не под навител и не под рендерер. Мы рисуем правильную карту, а правильно ли ее обрабатывает тот или иной навинатор или рендерер - это проблемы конверторов, навигаторов и рендереров. Я так думаю. И если большинство из нас с этим согласно, так написать бы об этом у потлача на лбу.