Попробовал - не удобно, фотки привязывать по одной.
Для слива треков с логгера пользуюсь софтиной BT747 http://www.bt747.org/ не давно выяснил, что она может и прописвать инфу в фото. Причем пачками. drugndrop`ул пачку фоток в окно, нажал кнопку - вуаля, можно посмотреть на подложке OSM, с треком, где каждое фото было снято и записать в сам файл с фото.
Думаю Вы попадаете в “хвост” гауссовского распределения. и таких найдется не много. И мне кажется что Вы не все фото стали бы заливать. Или я ошибаюсь?
Оказывается в Москве магнитное поле направлено почти вертикально вниз (под углом всего 20градусов к вертикали), и это диктует высокие требования к точности магнитометра и акселерометра компаса, и вообще отсутствию помех.
В LG Optimus One с которым я играюсь, магнитометр как- то стрёмно “залипает” после воздействия поля ~2 нормального земного. “Отлипает” через час, перезагрузка не влияет. Реагирует на включение вибромотора даже, при включении на 4секунды -залипает.
Благодаря этому, у новых фотографий (загруженных после обновления сайта) в EXIF есть вся нужная информация для маппинга и потребность в сложных скриптах по обработке kml отпала, во всяком случае для новых фотографий.
Теперь фотографии можно скачивать простенькой bash-командой, обрабатывая ранее скачанный kml местности:
Более того, теперь, как мне кажется, сервис стал более интересным и более легко используемым (ещё бы плагин рабочий к josm)…
Предлагаю всем мапперам заливать туда свои рабочие фото. Свои “маппинговые” фото, что нашёл - залил.
Всё-таки иногда бывает полезно перед выездом в путешествие примерно представлять местность, качество дорог, троп, особливо сложные участки. Всякие Panoramio для этого не годятся.
В этой теме почему-то больше обсуждается сервис который будет хранить фотографии. А почему бы не сделать сервис, который будет хранить (и показывать) только ссылки на фотографии (не на все - а на те, у которых есть информация о месте съемки)? И ещё нужен паук, который будет прочесывать интернет в поисках фотографий с гео-информацией.
OpenStreetView.org не по нашему всё написано, поэтому в РФ вряд ли сильно приживётся.
Вот что сие значит? Переводчиком переводить пробовал, но без контекста не понятно:
То ли 14 фото ждут чьей то модерации, то ли уже отклонены?
Стадии прохождения фот в паблик на ОСВ:
-фоты загружаются на ФТП. После надо обновить страничку с логиномипаролем в браузере и, убедившись что на всех фотах и папках стоят галки, кликнуть process. Пока они не обработаются, они числятся в pending и processing.
-сервер ресемплит и пересжимает фоты и предлагает проверить самому автору набор на наличие случайно завалившихся фот бухих рож сотоварищей, не описывающих местность. Для этого надо кликнуть XXX_photos_need_pushing_to_moderation и, убедившись что на всех уместных фотах стоят галки, нажимать кнопку push_to_moderation в самом низу экрана с превьюшками. Пока они не pushed to moderation, они числятся в unavaliable.
-трём зарегистрированным юзерам включая автора предлагается оценить подходят ли фоты проекту (т.е. описывают ли местность) через маркирование их как safe/unsafe и замаскировать видимо охраняемые законодательствами каких- то стран персональные данные (номеа машин) и изображения граждан через диалоговое окно mask_sections, рисование и сохранение чёрных прямоугольников. Пока фоты не промодерируют 3 человека они будут числиться в moderation, затем в avaliable.
Что происходит с фотами не имеющими геотэг и с фотами отклонёнными модераторами и как об этом дают знать сам не знаю.