СитиГИД vs Навител: Fight!

Тода Ситигид мне принципиально не подходит. В этом случае говроритть не то что о 800, но даже о 10 рублях я считаю несерьезным.

Этого я совсем понять не могу. Зачем осмеру не-осм карты?

Так используйте карты осм. Программа - только инструмент для пользования нашими замечательными картами. И подойдет самая дешевая версия, все равно используем карты осм :wink: Я с такой же целью в свое время купил навител, самую простую версию, за 700р.

Я тоже, было, получил по акции ключ для WinMobile (за что - спасибо).
Однако в последствии техподдержка мне отказала сменить его на ключ для WinCE.

Для меня, как осмера, это не принципиально. Но, может, zdforum это имел ввиду

Всем хорош Ситигид, но вресии для Bada нет и не обещают :frowning: а я себе волну купил и менять её пока не собираюсь.
К тому же треки он писал в довольно кривом формате (что мешало сделать вывод в gpx?)

А можно вас попросить более развернуто высказать мотивировки?
С указанием какой программой вы сейчас пользуетесь, какие карты используете, для какиз ситуаций вам нужна навигация и пр. пр. пр.
И почему вас не устраивает покупка только программы за 800, а устраивет “Содружество”, но жалко 2300 руб.
Спасибо.

Кстати, у меня одна заправка “полный бак” стоила несколько дней назад 1650 руб.

ты прав другу с питера подарил ему нужнее

Не отвечайте andriano, он любит потроллить поспорить на пустом месте. Вам сильно надо ему что-то доказывать?

И таки да, СитиГид стоит дешевле одной заправки даже у меня, а у меня бак маленький. Надо бы его купить, вот только обзаведусь чем-нибудь, на что его ставить: бесплатная осмолицензия у меня только для WinCE. :3

Покупай то, под что есть СГ. Кроме Бада - там все еще на уровне бет.
А с лицензией можно и помочь уважаемому человеку :slight_smile:

Разве нет? Если у вас Bada 2.0 - то недавно был вроде набор тестеров на Баду…

Ну не знаю, что хорошего в СГ для России (не путать с Москвой (и здесь относительно Питера - далеко не лидер) и др. 1000000…). В отличие от НАВИТЕЛА в СГ:

  1. наполнение (зелёнка и пр. объекты + инфа) и “ВЕС” - в РАЗЫ уступают НН
  2. “шкурку” (скин) для НН можно самому себе сделать, или выбрать из разнообразия готовых - а в СГ, “пользуйтесь” тем что есть :rage:
  3. то же и с голосовыми пакетами.
    И в довершении, владельцам навиков с 64м памяти, 7 версии СГ - НЕ ВИДАТЬ (нормально-работающего). Опять же в отличие от НН 5.5.1

Почитайте первые сообщения. В отличии от Навитела, СГ поддерживает карты OSM, и эта поддержка только улучшается со временем, усилиями Zkir-а и самих разработчиков СГ.

“А пистолет, Володя, перевесит все другие улики.” :slight_smile:

Sergey Astakhov
Повторю, владельцам автонавигаторов с 64м памяти “НЕ ВИДАТЬ” 7 СГ и естественно “со временем” карты будут конвертится ТОЛЬКО под неё, так что совершенно без разницы поддерживает он ОСМ или нет :wink: или я “не прав” и будут “поддерживать” формат карт от 5 “старого” СГ, на данный момент их “свежесть” начало апреля :smiley: И написано что обновления прекращены. И что получается, что бы пользоваться СВЕЖИМИ картами ОСМ я “должен” поменять навигатор на другой (с 128м памяти) - отнють НЕ бюджетненькое решение.
Так что ВЫВОД только один, для владельцев автонавигаторов с 64м памяти - СГ “УМЕР” вместе с картами ОСМ.
А вот на автонавигаторах прекрасно работают версии НН 3.2.6 или 3.5, поддерживающие ОСМ (обновления реулярные) и даже 5.0.3 (терпимо, но работает) или 5.1 (с матюгами но терпимо) и к тому же, если “иметь” лицензию на НН хоть от 5, то даже “парится” с запуском не придётся.

“И что там Жиглов, то сказал (промолчал), когда Шарапов доказал что пистолетик подбросили” :slight_smile:

Мне тоже СитиГид не нравится.

  1. подтормаживает
  2. размазанный шрифт
  3. нет нормального индикатора качества приёма сигнала со спутников
  4. дурацкая полукруглая панель занимает четверть экрана (на навиках 3,5 дюйма)
    Да и вообще, по удобству интерфейса СитиГиду до Навитела ещё расти и расти.

прям то что хотел написать) дружеского интерфейса совсем нет

Это вы просто на всяких древностях его запускаете.

Кстати, на cgmap опять вроде акция по раздаче лицензий. Правда люди пишут что получается иногда со второго-третьего раза…

а мне IGo своей юзабельностью понравился, но ни тебе карт для РФ, ни тебе поддержки ОСМ :frowning:
за не имением оного пользую Навител. на автомобильном навигаторе 3.5, на андроиде 5.0.3.70

Kipovec, можно маленький вопрос? Владельцы этих автонавигаторов с 64м памяти готовы что-нибудь сделать, чтобы карты ОСМ для СГ5.x снова обновлялись? Проект, подобный ОСМ, предполагает, что каждый делает некий вклад, а не получает все бесплатно. Например фиксить баги по валидатору ? :wink: