wowik, у Вас просто нет сердца! Ради потомков-то можно было согласиться!
Псковская область! NOOOOOOO!
Он, кстати, как-то неожиданно телепортировался на американский контитент
Бросил старушку европу недопережеванной.
Это всё кошачье лобби.
Я вчера видел, что JOSM цветом точек обозначает лицензионный статус объектов.
Сегодня хоть убей не вижу. Мне вчера приснилось или сегодня чердак съезжает?
Плагин licensechange ? Справа внизу “Проблемы перелицензирования” - “Лицензионная проверка”.
Не?
Интересно, почему доминикану бот аккуратненько обошел?
Там Гаити с кучей нужной информации. Участники HOT попросили несколько дней отсрочки.
В Витебске бот скушал большинство автобусных остановок: https://twitter.com/redactionbot/status/225555999807901698/photo/1
Можно начинать восстанавливать.
Да вроде нет. Я давеча ничего специально не включал, просто увидел многие точки закрашены зеленым,
и как-то быстро понял, что это лицензионно-чистые.
Что, глюки пошли?
Ну и по-любому licensechange мне ничего не показывает.
Что, все чисто у нас? Примерно http://www.openstreetmap.org/?lat=55.43871&lon=65.34471&zoom=15&layers=M
Может уже отвечали. Я так понимаю, что бот в силу, каких то высосанных из пальца правил стирает данные с карт и помешать этому мы не в силах. Некоторые пытаются сдвинуть точки в областях, которые хотят спасти. Как понял бот не в состоянии чего то там пересчитать и эти области не трогает. Или я не прав? И что плохого в спасении карты от дурацкого бота?
Если эти данные не вынесет бот, их позже всё равно вынесут люди. Насчёт “дурацкости” - почитайте что такое перелицензирование и зачем оно нужно. Авторы этих данных по разным причинам решили не предоставлять их под новой лицензией, и в базе они остаться никак не могут.
Они свой труд спасают? Они тупо копипастят, нарушая и лицензию и авторские права.
“Наша Раша” однако.
Ага, а потом оттуда же и возьмут обратно. Вот смеху то будет.
Откуда и куда что возьмут?
Вот и я говорю, какие такие данные и почему карты стирают за просто так?
Карты стирают не “за просто так”, а по необходимости. Прочитайте, всё-таки, зачем нужно перелицензирование.
Это он зацепил шесть областей при обработке Беларуси (кстати, за Беларуси такая честь?) .
А когда очередь дойдет до СЗФО ? На карте бота нет Восточной Европы в выборе bbox’a… Хотя сейчас имеющиеся были там сразу, с первого дня.
Там всего несколько дорог -то удалено, потерь пока мало.
Там же можно выбрать какую подложку использовать - bbox’ы показывают последовательность обработки. Пока после Австралии больше ничего нет. Куда он дальше пойдет - ХЗ.