СитиГИД vs Навител: Fight!

Ситигид. :sunglasses:

Вот все хорошо в ситигиде. Но одной вещи не хватает, которая есть в навител: информация об объекте карты. В навителе есть адрес, тип, телефон, вебсайт для пои и др. В ситигиде только координаты :frowning: Жутко неудобно. Часто хочется увидеть нечто большее, чем координаты.

Обещают сделать. Надо немного подождать (я прогнозирую к НГ :smiley: )

Ещё бы Zkir`у удалось OSM карты в общий атлас объединить, а то ерунда с поиском.

Нынешнее поколение осмеров будет жить при коммунизме атласе.

И ерунда с поиском бывает не только из-за отсутствия атласа, а еще и за того, что границы НП часто ломают. Но эту проблему я кажется придумал как решить. Следите за сообщениями)

В OSM-картах для Навитела работает адресный поиск в тех случаях, когда: а) дома нумеруются по территориям; б) улица, по которой ведётся нумерация, расположена не в том же населённом пункте, где находится дом, а в соседнем; в) улица, по которой ведётся нумерация, находится строго на границе населённого пункта (никакая часть улицы не находится внутри населённого пункта)?

только вот где взять бесплатно ситигид для навигатора

Эта проблема элементарно решается: достаточно приучить себя платить за то, чем пользуешься. Деньги на навигационную программу с лихвой отбиваются первым же объездом часовой пробки.

Хотя, вроде, когда-то была акция с бесплатными лицензиями для осмеров?

Может на cgmap.ru?

Насколько я ничего не помню - можно обратиться r Zkir

В Москве уже ни одна программа не обеспечит объезд часовой пробки (разводных мостов и островов у нас нет). Даже самая крутая антипробочная (note: для Москвы) программа, ПокетГИС, неделю назад умудрилась впендюрить меня в мертвецкую получасовую пробку в 23:00 (!!!). Т.е. если в городе была одна-единственная пробка - я в неё попал :slight_smile:

PS: хотя за софт, конечно, платить надо, если он стоит не как фотошоп

Боже, а я купил фотошоп!

Это какой-то очень странный вопрос, потому что товарищ zdforum получил 5 октября 2010 года лично от меня лицензионный ключ для платформы WinMobile. Куда он его дел?

А вообще сейчас лицензия на СГ стоит столько же, сколько одна заправка бензина, так что это не должно составлять большую проблему. :slight_smile:

Акция была, но отнимала у меня очень много времени. Ее можно возобновить, но немного в другом формате.

Сделаем так. Если у кого-то финансовые трудности, но при этом есть немножко времени, чтобы встретиться со мной лично, вопрос можно решить. Человек, пришедший на микропотлач получит лицензионный ключ СГ и значок с логотипом OSM:wink: Желающие принять участие в подобном мероприятии - пишите мне в осм-почту .

меняю лицуху на значек! :smiley: (шютка)
зы: значек хочу… :frowning:

Интересно, какой у Вас автомобиль, если одна заправка стоит 2390 руб?

Осмеру достаточно версии «две столицы» за 800 рублей + все бесплатные карты. Всё равно за пределами столиц у ситигида покрытие жуткое, за авторством Сусанина, не иначе.

Тода Ситигид мне принципиально не подходит. В этом случае говроритть не то что о 800, но даже о 10 рублях я считаю несерьезным.

Этого я совсем понять не могу. Зачем осмеру не-осм карты?

Так используйте карты осм. Программа - только инструмент для пользования нашими замечательными картами. И подойдет самая дешевая версия, все равно используем карты осм :wink: Я с такой же целью в свое время купил навител, самую простую версию, за 700р.

Я тоже, было, получил по акции ключ для WinMobile (за что - спасибо).
Однако в последствии техподдержка мне отказала сменить его на ключ для WinCE.

Для меня, как осмера, это не принципиально. Но, может, zdforum это имел ввиду