Изменение лицензии Openstreetmap

А мне вот интересно только не согласившихся вырубают или и “мёртвые души” тоже?

Думал в штосм, но нафига усугублять. Пусть здесь будет.

Пока порядочные участники разыскивали пропавших мапперов и просили их прочитать новые условия участия, пока мы перерисовывали несовместимые с ODbL данные, отдельные люди поняли, что проще не работать, а всех обхитрить.

Славное дело Medoff-а (который вернулся) продолжает Kostik, который сегодня «спасает» перемещением точек Петербург, Киров, Уральск и другие города и регионы. Спасибо AlexTheTux за наводку. Дальше — больше: заглянув в историю первых точек ченджсета Medoff, я обнаружил всё того же Kostik, которому не давало покоя наследие wowik ещё в марте.

Обоим написал сегодня, первый отвечает уклончиво, второй, вроде, прекратил ребячество. Я собрал список вредных ченджсетов от Kostik и сейчас пытаюсь добавить их в чёрный список робота. Проверьте свои области, пожалуйста: если найдёте подобные попытки сокрытия лицензионной нечистоты базы, передайте мне, Совету или напрямую в вики и в git.

На вопрос, почему так нельзя делать, ответ длинный, но несложный. И никакие отговорки «но они же никогда не вернутся, а может, уже умерли давно» не помогут.

(я могу быть неправ, но буду раз знать, в чём именно)

Zverik
У тебя синдром вахтёра?

PS: Я понимаю позицию wowik`а, а вот твою что то не пойму…

Zverik правильно поступает. Все-ж в С-Пб есть частичка западного менталитета. :slight_smile: И это хорошо.

Если так что меняют мои ченджсеты? Данные по любому удалили бы из базы и без доноса на меня в DWG.

A_G_T
Плюсану. Это рядом не стоит, например, с обрисовкой гугла (по определению ручная работа, творческий подход, интерпретация снимков… и т.д.). Указанные товарищи тупо выдают чужой труд за свой.

Мне своего хватает чтоб подобной ерундой заниматься! :wink:

Kostik
Я имею в виду не лично вас, а тех кто занимается копипастой с полной потерей истории объекта и точек.

Тьфуты-нуты!
Опять спам пришел.

И что? Не помогло?

Неужели, вас не тронули слова этого молодого человека? Неужели комок не подкатил к горлу? :slight_smile:

wowik, слушай Elkim, он дело говорит!

Ну вот бот добрался и до нас … Пережевал Смоленск, Великие Луки и некоторые другие города …

wowik, у Вас просто нет сердца! Ради потомков-то можно было согласиться!

Псковская область! NOOOOOOO!

Он, кстати, как-то неожиданно телепортировался на американский контитент

Бросил старушку европу недопережеванной.

Это всё кошачье лобби.

Минск в процессе http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12280115

Я вчера видел, что JOSM цветом точек обозначает лицензионный статус объектов.
Сегодня хоть убей не вижу. Мне вчера приснилось или сегодня чердак съезжает?

Плагин licensechange ? Справа внизу “Проблемы перелицензирования” - “Лицензионная проверка”.
Не?