Контур села должен быть обозначен как place=village, без этого домики не относятся к населенному пункту.
Правильнее всего полностью скопировать теги с точки Никитовка на контур села.
Для контроля ошибок адресации (и не только) можно подглядывать в валидатор: http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-BEL/addr-map/1.
При стандартной детализации кладбища должны быть видны на масштабах крупнее 500 м.
Отписал в теме про выгрузки. Ждем ответа гислабовских специалистов. Может можно как-то пересобрать этот “битый” дифф, может из минутных обновлений или еще как.
Fortress, подскажи карты Украины конвертируются из целого дампа Украины или сначала вырезаешь области?
Есть такая проблема: скачал твой атлас Украины с рамблера, при стыковке с атласом России не работает роутинг через половину погранпереходов в Луганской и Донецкой областях. Судя по mp файлам, нет некоторых внешних нодов. Попробовал сам сделать mp, сначала вырезав osmosis’ом из дампа украины нужную область и получил такую же ошибку. Потом попробовал запусть osm2mp с дампом всей Украины и обрезкой по границе области и внешние ноды появились. Уж и не знаю, то ли осмосис глючит, то ли в его параметрах надо что-то изменить.
Нужно выполнять обрезку осмосисом с параметром --complete-ways. Попробуй сегодняшние карты Луганской и Донецкой областей. Использовал дамп Украины с geofabrik.de, пока были проблемы с гис-лабом. Сейчас сконвертировал эти 2 области из гис-лабовскиго дампа (вырезан из планеты с ключем -complete-ways). Проверяй, роутинг должен восстановиться.
Подскажете, почему когда я конвертирую карту, в навителе не отображаются индексы (ref’ы) дорог (М-, Е-, Т-)? На “чужих” картах все отлично, а на своей - фигня.
Доброго всем времени суток, вот читаю разные форумы третий день ничего толкового не нашёл, прошу направить на путь истинный. Попробую конвертировать карты с http://gis-lab.info/projects/osm_dump/, конкретно приморский край и все вроде бы получается, но есть один нюанс море отсутствует, береговая линия обозначена как natural=coastline, есть а моря нет, конвертор использую v 0.91_2 с конфигами под наител, пробовал и другие, строка запуска выглядит примерно так osm2mp.pl --navitel --shorelines --waterback --config=navitel.yml --textfilter PrepareCP1251 --namelist label=name:ru,name --defaultcountry=RU --bpoly=RU-PRI.poly RU-PRI.osm > RU-PRI.mp, может еще с картой что надо делать перед конвертацией, после конвертации и открытии в MapEdit нет полигона “море”, помогите пожалуйста, хитрые бывалые, дело для меня новое пытаюсь освоить, за ответы заранее спасибо.
Там были ошибки. Исправил и экспортнул. Ругнулось, что не влезает в 16Мб. Упаковал пока то, что получилось. Прийдется разбивать на Грузию, Абхазию и Осетию.
Да наверно и правильно будет, в принципе народ только в Абхазию и катается.
Да и страны “разные”, на счет Осетии не в курсах (но наверно как и в Абхазию), а в Абхазию без всяких проблем - дружественный народ, обычный паспорт и российские деньги.
А вот что касаемо Грузии… вобщем в нато Саакашвили “лезет”.
Спасибо.
Товарищ Fortress!
Проблема с “домиками в деревне” осталась
Скачал Белгородскую область (от 18.07.12), в селе Никитовка опять домиков не видно. Только номера домов и линии улиц. И кладбища исчезают. Как оказалось, полигон территории села перекрывает и домики, и кладбища. Если кладбище нарисовать за пределами села, то его видно. По этому поводу у меня идея:
полигон села рисуем не на нулевом слое, а на первом. И делаем его видимым до второго уровня (слоя).
создаём на нулевом уровне по контуру полигона села полилинию “Граница села такого-то” и делаем её видимой только на нулевом уровне.
Я тут экспериментировал с GPSMapEdit, вроде бы так будет нормально. Кстати, на картах TravelGPS.com.ua примерно так деревни и рисуют.
По поводу Грузии:
Я тоже прошу выкладывать карты. Не буду рассуждать о политической ситуации в Грузии. И о том кто и как сотрудничает с НАТО. У меня по этому вопросу своё мнение.
Только Абхазию и Осетию тоже, пожалуйста, выкладывайте. И чтобы они нормально стыковались с Грузией.
И, кстати, а как быть с нерусскими названиями в Грузии, Армении и т.д.? Как указать при конвертации, чтобы конвертер брал русские названия улиц/городов? И чтобы адресный поиск при этом не нарушился.
Я пытался конвертирвать карту, но получаются квадратики вместо названий.