еще хотел бы вынести кое-что на обсуждение. бульвар по октябрьскому проспекту отмечен как пешеходная улица. считаю, это не совсем корректно. посмотрел аналогичные бульвары в москве, идут как highway=footway. Могу ли заменить тег?
еще вопросик) насколько корректно использовать barrier=fence (ограда более лёгкая, чем стена, например, сетка, плетень, забор из досок и т. п.) например вокруг Ботанического сада и сквера у администрации. просто хочу скверик у европейского оградить, там каменная кладка, не знаю чем =\
обязательно ли прописывать полный статус у школ? например всем известная Школа №48 становится монструозной “МОАУ СОШ с УИОП №48 г. Кирова” разве кто-то будет искать школу по “МОАУ СОШ с УИОП”? нельзя ли через official_name реализовать официальное название cо всеми абревиатурами (а может с полной расшифровкой?), а в name прописывать общеупотребительное название? help
Единственный работающий вариант - ставить отдельную точку с адресом внутри полигона со зданием. Это работает и в навигаторах и в рендерах и не противоречит логике. Остальные варианты - гипотетические дискуссии на тему “а что если бы…”.
То что обещали большOSMF случилось - бот потоптался над Кировом… После него осталась куча точек без тегов, дороги без статусов и чистые места…
Но зато теперь можно с чистой совестью двигать дороги под бинг