Изменение лицензии Openstreetmap

Бот прожевал Великобританию, Испанию и большую часть Италии и Туниса. С одной стороны не очень быстро но с другой - час “Ч” неумолимо приближается.

Ну вот бот добрался и до Германии. Скорость его работы явно выросла … Сейчас кстати он пережёвывает Карслруэ :slight_smile:

пишут, что ожидаемое время работы сократилось с 44 дней до 10.

Запустили на 4 машинах или переписали код? :smiley:

от некоторых городов почти ничего и не осталось… http://www.openstreetmap.org/browse/node/31808857 http://www.openstreetmap.org/browse/node/31796050

В Польше некоторые города подмело: http://cleanmap.poole.ch/?zoom=13&lat=51.93917&lon=15.49277&layers=0B0
Иконка в twitter у бота соответствующая:

Чорт а я в польшу съездить собирался.

В детстве каждый день ездил в школу в Легницу через Хойнов.

аааа, мои глаза… то есть однажды обновив карту питера я буду ехать по пустоте? оО Причем даже улицы которые я редактировал пропадают на cleanmap :((( Ничего нельзя кроме полной перерисовки сделать?

Большинство русских дорог с badmap, скорее всего, сохранятся, но существенно потеряют в геометрии.
Но в целом да, пока что всё, что можно сделать — это перерисовать.

wowik, запустили 16 ботов одновременно и оптимизировали базу данных.

ИМХО, больше половины того что есть сейчас, сделано до 2011 года. И насколько мне известно
те мапперы приняли новую лицензию.
Мне вот просто любопытно будет посмотреть, что-же таки произойдет когда “конец света” пройдет и по нашей территории. :slight_smile:

А мне вот интересно только не согласившихся вырубают или и “мёртвые души” тоже?

Думал в штосм, но нафига усугублять. Пусть здесь будет.

Пока порядочные участники разыскивали пропавших мапперов и просили их прочитать новые условия участия, пока мы перерисовывали несовместимые с ODbL данные, отдельные люди поняли, что проще не работать, а всех обхитрить.

Славное дело Medoff-а (который вернулся) продолжает Kostik, который сегодня «спасает» перемещением точек Петербург, Киров, Уральск и другие города и регионы. Спасибо AlexTheTux за наводку. Дальше — больше: заглянув в историю первых точек ченджсета Medoff, я обнаружил всё того же Kostik, которому не давало покоя наследие wowik ещё в марте.

Обоим написал сегодня, первый отвечает уклончиво, второй, вроде, прекратил ребячество. Я собрал список вредных ченджсетов от Kostik и сейчас пытаюсь добавить их в чёрный список робота. Проверьте свои области, пожалуйста: если найдёте подобные попытки сокрытия лицензионной нечистоты базы, передайте мне, Совету или напрямую в вики и в git.

На вопрос, почему так нельзя делать, ответ длинный, но несложный. И никакие отговорки «но они же никогда не вернутся, а может, уже умерли давно» не помогут.

(я могу быть неправ, но буду раз знать, в чём именно)

Zverik
У тебя синдром вахтёра?

PS: Я понимаю позицию wowik`а, а вот твою что то не пойму…

Zverik правильно поступает. Все-ж в С-Пб есть частичка западного менталитета. :slight_smile: И это хорошо.

Если так что меняют мои ченджсеты? Данные по любому удалили бы из базы и без доноса на меня в DWG.

A_G_T
Плюсану. Это рядом не стоит, например, с обрисовкой гугла (по определению ручная работа, творческий подход, интерпретация снимков… и т.д.). Указанные товарищи тупо выдают чужой труд за свой.

Мне своего хватает чтоб подобной ерундой заниматься! :wink:

Kostik
Я имею в виду не лично вас, а тех кто занимается копипастой с полной потерей истории объекта и точек.

Тьфуты-нуты!
Опять спам пришел.