Связать с “профилем” “мониторинг/интервал_сохранения”. Т.е. при выборе соответствующего профиля
автоматом будет выбираться и интервал сохранения. Настраиваемый под каждый профиль.
Связать с “профилем” и “настройки_карты/режим_рендеринга”.
Перенести выбор профиля из меню/настройки в меню/дополнительное. Но, это не так критично,
ибо есть виджет на основном экране.
[Добавлено]
Поигрался внимательно, оказывается этот функционал уже реализован.
Четыре профиля с индивидуальными настройками.
В основном это для трасс! Считается тупо все выходные полосы и показываются. Естественно для города это не правильно! Потому одна полоса может показывать прямо и направо к примеру. В общем так как я примеров не нашел, это сейчас и не работает. Хотя спецификация есть какая-то.
Вообще Виктор смотрит в сторону key:turn turn:lanes - насколько он принят? Может вообще сие освежить? Ибо есть шанс получить один из первых навигаторов работающих с движением по полосам)
Сейчас двигаясь по проложенному маршруту карта “мотыляется” на значительный угол.
В определенных условиях это может весьма напрягать.
ИМХО, нужно добавить опцию “ориентация карты вдоль маршрута”. Ну и можно добавить “притягивание указателя к маршруту”.
Указатель (треугольник) при этом может показывать куда считает нужным.
Повторюсь:
“7. Добавить функционал для работы с внешним bluetooth GPS приемником, что-б не пользоваться сторонними менеджерами.”
Этот функционал может обеспечить работу с 2-мя GPS приемниками одновременно. Что в свою очередь
может повысить точность позиционирования.
Можно заметить, что разные приемники ведут себя не одинаково и иногда отклоняются в разных направлениях.
Усредняя данные можно повысить точность. Это будет хорошая фича.
“Сейчас двигаясь по проложенному маршруту карта “мотыляется” на значительный угол.
В определенных условиях это может весьма напрягать.
ИМХО, нужно добавить опцию “ориентация карты вдоль маршрута”. Ну и можно добавить “притягивание указателя к маршруту”.
Указатель (треугольник) при этом может показывать куда считает нужным.”
Случаются-же иногда удивительные вещи.
Сегодня опробовал Osmand+ с внешним GPS приемником BT-359.
Карта никуда не “мотылялась” и ориентировалась “вдоль маршрута”, курсор привязан к маршруту (трек иногда пишется рядом).
Т.е. все было, как в пожелании.
В качестве манагера-посредника использовался “Bluetooth GPS Provider”. Похоже, этот манагер
производит неплохую первичную обработку потока данных от GPS приемника.
Но, скорее всего функционал заложен в Osmand, ибо трек-то иногда пишется рядом (бывает и не очень рядом).
И похоже, что bluetooth на прием меньше потребляет, чем встроенный приемник GPS.
Надо еще тестить. (Много интересного обнаруживается. )
Если не забуду, то попробую записать трек с одного маршрута и идного источника тремя способами:
BT-loggerом qstarz OsmAndом
OsMoDroid`ом
можно будет сравнить.
Есть большое подозрение, что OsmAnd не корректно прокладывает пешие маршруты - у меня сегодня были пересечения в маршруте. Правда я шёл “по азимуту”, а не маршруту.
OsmAnd на данный момент - единственная картографическая программа, что я использую (роутингом пользоваться необходимости нет, только карты).
Не могу сказать, что я ее изучил до последнего закоулка (это не так), но все-таки, более-менее представляю себе программу.
Так вот, раз за разом, постоянно, когда у меня возникает потребность сделать одно действо - я мучительно долго ищу его в меню.
Несколько раз ищу.
И в итоге нахожу раз на третий перебора всех пунктов меню - там, где не ожидал.
И действо это - переключиться с показа сохраненных карт на онлайн карты или обратно.
Ну я не знаю просто - то ли я совсем плохой (между прочим, уже лет 14 работаю в области разработки ПО), то ли у автора лыжи юзабилити не едут.
Короче - до сих пор не могу понять - почему про оффлайн карты есть два места в меню - там, где они закачиваются с сервера, и там, где включаются/отключаются offline карты …
Почему не сделать одно место про оффлайн карты - там будет и закачка, там будет и переключение туда-сюда?
Ведь логично.
И вспомнил еще проблемку - не один раз замечал, что иногда дома с корпусами сортируются в списке адресов (где поиск по адресам) вот так:
9 к2
9 к1
9 к3
Я поначалу думал, что какой-то изверг в OSM букву К где-то иногда пишет английскую - но проверка в данных OSM показала, что это не так - все К были русскими.
Так я и не понял эту загадку.
Последний раз наблюдал ее в домах номер 9 по улице Хлопина в Петербурге - не знаю, как оно сейчас.
Переключение между картами вообще то в османде самое что есть легкодоступное, кнопка на экране с картой, тут же выбор выскакивает, переключение в 2 простых клика без меню оО
Они сейчас маршрутизацию как-то заново что ли делают, вообщем через бетонные блоки на машине как нефиг ездит) Правда запретов я постепенно редактирую и приоритеты маршрутизации, правда конечно моё основное направление это вело)
Может и конвертер влияет на маршрутизацию и поиск. Ибо поиск тоже имеет странности.
Часть домов по улице есть, а части нет. Алгоритм я так и не понял.
…
Еще очередная “хотелка”:
Расшарить картинки POI. Сейчас картинки неахти. А есть умельцы и любители “пиксель-арта”.
И иконки POI появятся на любой вкус.
Да-да, переключение между картами, наверное, и правда самое легкодоступное, только мне оно ни к чему, я пользуюсь одной картой, мне не нужно переключаться на другую.
P.S. Пора бы уже осваивать чтение длинных сообщений полностью.