Рисование карты замедлилось, и не удивительно: многое уже нарисовано, информации от волонтёров немного, да и та идёт не на карту, а в таблицы bopoh13. В Крымске за сегодня только один ченджсет: to4ka2 поправил название улицы. Посчитал статистику на этот момент:
Город Крымск: 85 участников, топ: luiswoo (10%), lenux (8%), to4ka2(7%), Ezhick (6%)
19 тысяч линий, 90 тысяч точек (и всего 18 отношений, хе)
16,1 тысяча зданий, 10,5 адресов (72,4%)
475 отрезков улиц с названиями, 58 без
По данным валидатора границ, 26 улиц не найдено
172 POI (похоже, я до этого неправильно считал)
Станица Нижнебаканская: 37 участников, топ: 5Nap (9%), LexIgnatov (9%), Hind (8%), lenux (8%)
3,4 тысячи линий, 21 тысяча точек
2 583 здания, 1 878 адресов
149 отрезков улиц с названиями, 37 без
Не найдено 4 улицы из валидатора границ (ОКАТО, то есть)
22 POI
Хутор Новоукраинский: 25 участников, топ: Zverik (40%), ajvol (30%), to4ka2 (7%), osmisto (5%)
1,7 тысяч линий, 9 тысяч точек
1 452 здания, 488 адресов
66 отрезков улиц с названиями, 7 без (валидатор посчитает названия завтра)
11 POI
Я вчера ночью порисовал хутор, в том числе расставил по адресному плану немало адресов (также их расставляли Ergo и fserges). Но большое количество объектов от того, что многое на хуторе было нарисовано с непонятным смещением, и я переместил примерно половину объектов под общепринятые -3.6;0.6 (трек ложится хорошо). Пожалуйста, не забывайте проверять привязку и пользуйтесь этим значением сдвига бинговской подложки для всех населённых пунктов в этом районе.
Хутор Армянский: 14 участников, топ: Dimon (38%), to4ka2 (17%), AlexAR (16%)
Около 300 линий, 2,8 тысячи точек
284 здания, ни одного адреса
Две улицы с названиями (6 отрезков)
POI нет
Для этого маленького хутора не было анонса и не сделан пирог, хотя он затоплен. Большую часть, соответственно, нарисовали где-то пять человек.
Напомню, что в вики есть адресные планы для всех упомянутых населённых пунктов, а также, для ленивых, выгрузки из кадастровой карты.