90562 здания
64362 адреса
Судя по скринам, отлчиные данные. Если вы их Харькова, может имеет смысл встретиться лично.
Основная проблема будет в слиянии с уже нарисованными зданиями, решается в полуавтоматическом режиме.
из Харькова
Так что, с проставлением номеров домов вручную пока подождать?
думаю да.
данные в удобный формат с помошью СЕВа переконвертили
теперь надо будет написать импортер, и заливать
Было бы классно!
А будут импортированы только номера домов или и контуры домов тоже?
Что будет с возможными нестыковками? Ведь многие дома уже давно нанесены и пронумерованы.
контуры домов смысла нет уже переносить
к тому же, моя карта слегка гуляет по сравнению с биндом
перенесем инфу, ну и ненарисованные дома, ЧС например.
А сам Бинг по Харькову сильно “гуляет” по точности привязки их фоток к реальным координатам? А то я местами вижу дома, которые сползли на несколько метров в сторону по сравнению с Бингом. А некоторые дома сидят точно по Бингу.
Кстати, я заметил, что по Песочину у Бинга и Гугля одни и те же снимки.
Нужно смотреть по трекам. Бинг сравинтельно недавно обновился, и часть снимков слегка сдвинулсь. Нужно качать треки, выравнивать подложку по ним, и затем уже смотреть, смещены домики иле нет. Если смещены, то только тогда уже править.
+1
но много домов порисовано по крыше а не по первому этажу
Я сегодня подвинул границу Харькова на востоке. http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12430939
А теперь вот думаю, что зря это сделал. Вроде бы к Харькову присоединяют все территории до окружной дороге. Но вроде ещё не присоединили. Кстати, как пройдёт новая граница Харькова? А то я нашёл две схемы, и они отличаются:
частный сектор притормозил проверку карты
на текущий момент вот скока сверенного с биндом
А можно нескромный вопрос: сверенная часть обозначена жёлтым или серым?
Кстати, на карте OSM вроде изменений не видно. Вы ещё не делали импорт?
И снова вопрос по границам Харькова. На западе нарисованная граница почему-то пересекает ул. Лагерная. Наверняка это неправильно. Так всё-таки, есть ли где-то официальные данные по границе города? А то я как-то стесняюсь перерисовывать эту границу с тревелжепеэсовских карт
проверенные серо-голубые
А им можно пользоваться при рисовании карты в ОСМ? Ну там, лицензия, авторские права и всё такое…
бльо… мой FoxitPDFreader на этот .pdf-файл тихо про себя ругается Говорит, что он карты рендерить не нанимался, а шо такое “слои” не знает Поэтому даже на Core 2 Duo тормозит.
а тут я немного недопонимаю. Вроде бы посёлок можно обозначить и точкой с названием, и полигоном. И почему оно на улицы ругается?
не знаю:)
потрібно погуглити чи взагалі на законодавчі акти(а генплан є частиною закону) розповсюджуються закони про авторські права і таке інше.
Якщо так - то питайте дозволу у міськради. Більш ліцензійно-чисту інформацію ніж генплан ви навряд чи знайдете в інтернеті.
а тут я немного недопонимаю. Вроде бы посёлок можно обозначить и точкой с названием, и полигоном. И почему оно на улицы ругается?
Ті декілька сіл знаходять в полігоні міста, якщо ви вже взялися редагувати кордон міста - то зробіть так щоб ті села були поза полігоном міста, або поставте їм place=suburb якщо вони вже стали частиною міста.
Ну і з аеропорту потрібно зняти place-тег і поставити щось інше(не знаю що, потрібно читати як мапляться аеропорти)
а з вулицями все добре, вони там просто відображаються… можна дивитися наскільки вулиці про-адресовані
Закони не є об’єктами авторського права:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3792-12
Стаття 10. Об’єкти, що не охороняються
Не є об'єктом авторського права:
…
в) видані органами державної влади у межах їх повноважень
офіційні документи політичного, законодавчого, адміністративного
характеру (закони, укази, постанови, судові рішення, державні
стандарти тощо) та їх офіційні переклади;
…
е) розклади руху транспортних засобів, розклади
телерадіопередач, телефонні довідники та інші аналогічні бази
даних, що не відповідають критеріям оригінальності і на які
поширюється право sui-generis (своєрідне право, право особливого
роду).
Але мене хвилює, що той генплан “неофіційний”. Що це означає?