Перечислите пожалуйста “пункты раздачи помощи и прочие на текущий момент важные объекты” поимённо и желательно с тегами, как они сейчас отмечены.
Всякие вокзалы, автовокзалы, остановочные платформы ж/д, остановки автобусов?
Перечислите пожалуйста “пункты раздачи помощи и прочие на текущий момент важные объекты” поимённо и желательно с тегами, как они сейчас отмечены.
Всякие вокзалы, автовокзалы, остановочные платформы ж/д, остановки автобусов?
Важные пои есть здесь: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Наводнение_в_Крымске
Ж/Д и Автовокзал пригодятся.
Max Vasilev возможно будет проще составить список тегов используемые в атласе, который Kotelnikov отредактирует… в тех же гуглодоксах
если не сложно, после редактирования списка, было бы здорово сгенерировать таблицу иконок, что сейчас используется и тех что надо нарисовать…
А вот какие карты у МЧС, но они сами с усами…
Первый канал вчера вечером рассказывал (говорят, сам не слышал), что у всех служб в Крымске карты и спутниковые снимки свежие были прямо на следующий день… Так что мы зря старались
Ёжик, по слухам, да ещё и первый канал…))))
еще фото выше Нижнебаканского отсюда http://journal.liberty.su/notes/fixer для размышления
дамба одного из Атакайских водохранилищ
А от нашего атласа они отказались?
Карты волонтёрам делают волонтёры.
Удалось прикрутить к мапнику векторные иконки для POI, а следовательной теперь иконки нужны в векторном формате SVG.
Сейчас прикрутил светофоры, автовокзал и ж/д станции. Для последних двух иконки взял в проекте http://thenounproject.com/
Теперь надо нарисовать или взять готовые векторные иконки для всего остального (пункты временного разещения и т.д.)
А где на иконки глянуть можно? Все и разом. Я рисую не плохо
Zverik, так там уже всё есть? это ответ to Max Vasilev?
Для пунктов помощи там ничего нет. Но можно выбрать наиболее подходящий. Сам я до понедельника это сделать, скорее всего, не смогу.
Им помощь от волонтеров не нужна.
del
Кстати да, в процессе заметил одну неприятную особенность атласа — названия мелких улиц не влезают, поэтому и не отображаются. В итоге имеем неподписанные улицы.
Еще как пример для внешнего вида карты можно подсмотреть у fieldpapers.org. Когда-то Илья писал об этом сервисе. Дизайн очень похож на американские военные топографические схемы. По-моему, для печати на ч/б принтере почти идеальный вариант. Добавить только номера домов и poi.
На сайте ГИС-Ассоциации размещен материал
“ШТОСМ: нерешенные проблемы оперативной картографии. Почему нельзя “просто напечатать” карты?” http://gisa.ru/87759.html
Оригинал материала лежит http://shtosm.ru/2012/07/11/2/
Лично моя оценка - впечатление осталось неприятное.
При этом я понимаю, что ставилась задача “в дальнейшем улучшить технологию”,
но получилось - как оценка проделанной работы.
Просто небольшая информация http://gisa.ru/87721.html с точки зрения обывателя выглядит лучше.
Информацию о своём участии дали многие:
ОМЦ ОМЗ http://gisa.ru/87659.html http://gisa.ru/87679.html
Совзонд http://gisa.ru/87661.html http://gisa.ru/87681.html http://gisa.ru/87681.html
СканЭкс http://gisa.ru/87691.html
Если сравнить то, что было до вашей работы (см выше карту у МЧС) и то что стало ДОСТУПНО СОТНЯМ ЛЮДЕЙ…
Ребята, об этом надо как-то по-другому рассказать.