Есть предложение - проставлять всем объектам тег source.
Как Paspartu проставил для объектов, импортированных из проекта mapdv.ru.
Плюсы - в случае каких-либо юридических притензий от “вдруг появившегося” владельца авторских прав на карту, ск которой делался импорт - данные, в случае необходимости, совет ОСМ сможет быстро и безпроблемно удалить, не нарушая работу проекта.
По хорошему нужно в принципе всегда ставить тег source - survey, image (по фотографии), Bing, knowledge в конце концов. Так проще тем, кто правит после - сразу понятно что за данные, какова их примерная точность - точнее ли исходные данные или вносимые правки (knowledge → survey).
Во Владике гористый рельеф, там смещение нужно менять чуть ли не каждый квартал, а вы говорите словно на весь город можно 1 раз настроить Почитайте вот это.
Если в суде докажут,что карты незаконные, то ОСМ оштрафуют на кругленькую сумму!!! На этом моменте можно будет поставить крест на развитие в ближайшем будущем!
Так что давайте не будем уподобляться дворовой шпане и подходить к вопросу: “пока за опу не схватят - буду делать что хочу! И докажите мне, что я не прав”
Карта отрисовывается квадратами, причём квадраты пересчитываются не одновременно (и даже не последовательно), а в каком попало порядке. Вот и в этом случае один квадрат уже перерисовался по новым данным, а квадрат рядом еще старый. Потом, когда перерисовался и тот другой квадрат, вам показалось, что глюк сам исчез.
Кое-кому уже пересылал эту ссылку, но для верности побояню ещё и здесь.
Вот на этом сайте можно найти информацию по общественному транспорту Владивостока.
Владельцы не возражают (обсуждение в гостевой, сообщение от 03.07.2012 16:29). Важно, что эти данные собираются людьми и достаточно оперативно обновляются.
Вот этот район нарисован похабнейшим образом. Дома явно рисовались по бингу, без смещения. Улица нарисована с поправкой, но с большей чем нужно, если включить треки - это хорошо видно. Много объектов с “source=knowleadge”, из чего я заключаю, что там поблизости кто-то живёт.
Если никто из местных не отзовётся - полезу исправлять сам, берегитесь.
AdUser хоть заисправляйся - мне не жалко. Только если ты не местный, запомни, Владивосток это город на холмах.
ЗЫ недавнее обновление снимков bing по Владивостоку - УГ - зимние и нехрена не видать ((